19.05.2022, 09:03 0
За почетное признание поспорят участники финала розыгрыша.

Названы претенденты на звание лучшего игрока недели в Лиге ЕвропыРешением пресс-службы Европейского футбольного союза участниками голосования за титул лучшего игрока недели в Лиге Европы станут колумбийский нападающий Рафаэль Борре, немецкий голкипер Кевин Трапп, нигерийский полузащитник Джо Арибо и английский защитник Кэлвин Бейсси.

В финале Лиги Европы, который состоялся накануне вечером, 18 мая, в Севилье, «Айнтрахт» в серии пенальти сломил сопротивление «Рейнджерс» - 1:1, пен. 5-4. Счет в матче был открыт во втором тайме. На 57-й минуте отличился полузащитник шотландского клуба Арибо. На 70-й минуте ответный мяч забил Борре. Победный гол в послематчевой серии 11-метровых также на счету Борре.