20.10.2021, 17:32 0
Стенограмма поединка 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Спартак» – «Лестер» – 3:4. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа C. 3-й тур.

«Спартак» – «Лестер» - 3:4

Голы: Соболев, 11, 86, Ларссон, 44 – Дака 45, 48, 54, 79

Предупреждения: Литвинов, 33, Ломовицкий, 90+4 – Перрейра, 30, Сумаре, 88

«Спартак»: Максименко – Джикия, Жиго, Рассказов – Айртон, Литвинов, Зобнин (Игнатов, 68), Мозес – Ларссон (Ломовицкий, 89), Соболев, Бакаев (Промес, 68).

Запасные: Ребров, Селихов, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Мельников.

«Лестер»: Шмайхель – Сеюнджю, Эванс (Вестергор, 82), Амарти – Томас (Бертран, 82), Мэддисон, Тилеманс (Чаудри, 65), Сумаре, Перрейра (Олбрайтон, 59) – Дака, Ихеаначо.

Запасные: Уорд, Якупович, Барнс, Варди, Дьюсбери-Холл, Кастань, Бенкович, Лукмен.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция).

90+6 мин. На красную карточку проверили эпизод, но оснований для нее не нашли.
90+4 мин. Ломовицкий прошелся шипами по ногам Олбрайтона в центре поля.
90+2 мин. Амарти отправил на газон Соболева в верховой борьбе в центре поля.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.
89 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Ломовицкий сменил Ларссона.
88 мин. Сумаре наступил на пятку Джикии на правом фланге чужой половины.
86 мин. ГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Промес отдал передачу на правый фланг штрафной для Мозеса, а тот успешно покатил мяч под расстрел для Соболева!
84 мин. Ихеаначо разгонялся под пас со своей половины, однако мяч пошел уже непосредственно к Максименко.
82 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕРА. Вестергор заменил Эванса, вместо Томаса вышел Бертран.
80 мин. Ларссон с правого фланга отдал в штрафную на Игнатова, но тот в борьбе сбил Сумаре.
78 мин. ГОЛ! Дака уничтожил оборону Спартака сегодня. Вновь контратака, Мэддисон от центра поля разогнал передачей на левый фланг штрафной для Патсона, а тот пробил в ближний!
76 мин. Спартак в последние минуты играет на контроль мяча.
73 мин. Жиго остановил подачу из глубины с правого фланга в центре штрафной, но Сеюнджю успел с выносом.
70 мин. Игнатов не смог принять подачу с правого фланга от Мозеса на дальний угол вратарской.
68 мин. ЗАМЕНЫ У СПАРТАКА. Вместо Бакаева на поле вышел Промес, а Игнатов сменил Зобнина.
65 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕРА. Чаудри неожиданно вышел вместо Тилеманса, которого с поля уводил медик.
63 мин. Жиго завершал со второго этажа подачу с углового на левом фланге, но отправил мяч существенно в сторону от ворот.
61 мин. Спартак старается играть на сдерживание, хотя счет не позволяет этого.
59 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕРА. Олбрайтон заменил Перрейру.
57 мин. Дака на дальней штанге достал в прыжке мяч, после подачи с правого фланга, однако пробить из такого положения было нереально.

54 мин. ГОЛ! Спартак поверил в себя, и развалился в обороне. Тилеманс в контратаке сыграл на левый фланг штрафной для Даки, а тот пробил между Максименко.
52 мин. Сняли мяч с головы у Соболева в центре штрафной при дальнем ауте Айртона с левого фланга.
50 мин. ОПАСНО! Тилеманс головой замыкал подачу Мэддисона с левого фланга в центр штрафной, но отправил мяч мимо дальней штанги.
48 мин. ГОЛ! Ихеаначо, поулчив пас Томаса на ход, с левого фланга штрафной выкатил на пустые ворота для Даки во вратарскую!
46 мин. Только стартовала игра, а Соболев уже успел получить удар в живот от Перрейры.

45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.
45 мин. ГОЛ! Ихеаначо исполнил мягкий черпак на правый фланг штрафной для Дака уже в ответной атаке, после чего форвард переиграл Максименко ударом в ближний!

44 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мозес запрессинговал Сеюнджю на правом фланге атаки, после чего ворвался в штрафную, и прострелил в центр штрафной под удар в касание для Ларссона!
41 мин. МОМЕНТ! Джикия с дальнего штрафного пробил под стенкой, но голкипер забрал мяч в руки по центру ворот.
40 мин. Тилеманс не сумел сыграть в мяч отбором перед своей штрафной против Ларссона.
37 мин. Дальний удар от Томаса с левого фланга запустил мяч над воротами.
36 мин. Шмайхель у левой границы своей штрафной опередил Ларссона на забросе мяча.
34 мин. Джикия прыгнул в ноги Перрейре на левом фланге обороны, но и тут арбитр фола не дал.
33 мин. Литвинов грубым фолом сбил Мэддисона в центре поля.
32 мин. Даку трое сопернику держали в центре штрафной при забросе, и Жиго, кажется, рубанул форварду по ногам.
30 мин. Перрейра потерял мяч в борьбе против Айртона на правом фланге у центральной линии, после чего сбил соперника, устремившегося в контратаку.
28 мин. Ларссон опасно налетел на Мэддисона в центре поля, но рефери момент упустил из виду.
26 мин. Тилеманс ушел от опеки Литвинова на левом фланге, но ударом издали попал в блок.
24 мин. Англичане разыгрывают мяч в центре поля.
22 мин. Ларссон толкнул в спину Перрейру на левом фланге чужой штрафной при попытке зацепиться за отскок.
20 мин. Дака в воздухе атаковал Айртона при подаче углового с левого фланга на дальнюю штангу.
18 мин. Амарти сбил Соболева перед своей штрафной, но Спартак остался с мячом, поэтому рефери штрафной так и не дал.
16 мин. ОПАСНО! Попытку дальнего удара от Тилеманса забрал в руки Максименко.
15 мин. МОМЕНТ! Сеюнджю завершил ударом головой над воротами подачу углового с правого фланга в район ближней штанги!
14 мин. Прострел с правого фланга от лицевой в исполнении Тилеманса блокировал Бакаев. Угловой.
12 мин. МОМЕНТ! Из-под правой штанги своих ворот достал дальний удар Мэддисона Максименко!

11 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Ларссон сыграл в центре поля на Бакаева, тот разогнал Соболева на левый фланг штрафной, после чего форвард пробил в дальний угол, но серьезный рикошет от защитника отправил мяч под ближнюю штангу!
10 мин. МОМЕНТ! Мэддисон от центрального круга исполнил заброс на ход Дака на левый фланг штрафной, но партнер хлестко пробил над ближней штангой.
8 мин. ОПАСНО! Силовой прострел с правого фланга от Перрейры на ближней штанге замыкал Ихеаначо, но в створ ворот попасть не смог.
7 мин. Ларссон сместился с правого фланга, после чего пробил в спину сопернику.
5 мин. Айртон завершил смещение с левого фланга ударом мимо дальней штанги.
2 мин. Заброс ко штрафной на Ихеаначо пошел в оффсайд.
1 мин. Мэддисон с углового на левом фланге отправил мяч на голову защитнику.

В среду, 20-го октября, состоится поединок 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в рамках группы C, в котором сразятся московский «Спартак» и «Лестер». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 16:30 (CET).

Коллектив Руи Витории не лучшим образом стартовал на групповом этапе, однако победа над «Наполи» в гостях (3:2) дает ему шансы на продолжение борьбы в квартете, в котором турнирная таблица скорее напоминает какой-то перевертыш. Никто не мог ожидать, что «Партенопеи» и «Лестер» сумеют за два матча набрать только по одному очку, и теперь для них остро будет стоять вопрос выхода в следующий раунд. В частности, коллектив Брендана Роджерса намерен отчасти решить его по ходу матча в Москве, однако текущая форма «красно-белых» дает определенные надежды их фанатам.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Лестер».