30.09.2021, 23:56 0
Матч Лиги Европы в Риме завершился уверенной победой хозяев.

«Локомотив» ничего не смог противопоставить «Лацио»К игре второго тура Лиги Европы в группе Е римский «Лацио» подошёл не в лучшей форме. Команда пропускала в семи поединках кряду, поэтому «железнодорожники» вполне рассчитывали на положительный результат встречи.

Однако к матчу на столичном «Стадио Олимпико» хозяева подошли со всей серьезностью. Подопечные Маурицио Сарри мощно начли и не сбавляли оборотов до финального свистка. Хотя еще до перерыва из-за повреждения покинул поле один из самых активных исполнителей – Чиро Иммобиле.

Впрочем, как оказалось, игра к тому моменту была сделана. Хозяева открыли счет практически в дебюте: Бошич головой замкнул навес Педро Родригеса – 1:0. «Железнодорожники» попытались сравнять счёт, но не преуспели. А ближе к концу тайма пропустили второй гол.

Редко (по очень большим праздникам!) забивающий Габаррон пришёл на угловой в штрафную «Локомотива». И после скидки Луиса Альберто буквально затолкал мяч в сетку ворот Гильерме – 2:0!

Вторая половина встречи также прошла при полном преимуществе «Лацио». После перерыва москвичи смогли нанести только три неточных удара в сторону ворот хозяев! Тогда как римляне с позиции силы особо вперед не шли, контролировали игру и при этом то и дело создавали моменты. Самый опасный случился ближе к середине второго тайма – Педро бил из убойной позиции и угодил в перекладину.

«Локомотив» до финального свистка так ничего и не создал. И потерпел первое, вполне заслуженное, поражение в сезоне (если не считать поединка за Суперкубок России против «Зенита»).

2:0 – и «Лацио» с тремя очками поднялся на вторую строчку в турнирной таблице группы Е Лиги Европы. Римлянам предстоят спаренные матчи с «Марселем». У «Локо» 1 балл и последнее место. Впереди – два поединка против лидера, «Галатасарая».