26.05.2021, 22:00 2
Следите за текстовой трансляцией поединка финального поединка Лиги Европы УЕФА.

«Вильярреал» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1, пен. 11-10. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Финал.

«Вильярреал» – «Манчестер Юнайтед» - 1:1 (11:10 – по пен.)

Голы: Морено, 29 – Кавани, 55

Предупреждения: Капу, 54, Фойт, 84 – Байи, 82, Кавани, 112

«Вильярреал»: Рульи – Педраса (А. Морено, 88), Торрес, Альбиоль, Фойт (Гаспар, 88) – Тригерос (Гомес, 77), Парехо, Капу (Раба, 120+3), Пино (Алькасер, 77) – Бакка (Коклен, 59), Ж. Морено.

Запасные: Асенхо, Мори, Эступиньян, Пенья, Коста, Ниньо.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Шоу, Байи (Туанзебе, 116), Линделеф, Ван-Биссака (Теллес, 120+3) – Погба (Джеймс, 116), Мактоминей (Мата, 120+3) – Рашфорд, Фернандеш, Гринвуд (Фред, 101) – Кавани.

Запасные: Грант, Хендерсон, Магуайр, Уильямс, Диалло, Матич, ван де Беек.

Стадион: «Энерга Гданьск» (Гданьск, Польша).

Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция).

ДЕ ХЕА НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ! В ПРАВЫЙ НИЖНИЙ! 11:10!
ГОЛ! 11:10! Удар от Рульи зашел в правый верхний!
ГОЛ! 10:10! Линделеф на силу вколотил в левый верхний!
ГОЛ! 10:9! Торрес пробил в левый верхний!
ГОЛ! 9:9! Туанзебе пробил в правый угол!
ГОЛ! 9:8! Гаспар пробил почти под перекладину по центру!
ГОЛ! 8:8! Рульи дотянулся до удара Шоу в правый нижний, но не отразил!
ГОЛ! 8:7! Коклен забил под перекладину в правый!
ГОЛ! 7:7! Удар от Джеймса пошел в правый угол!
ГОЛ! 7:6! Альбиоль закатил в правый нижний!
ГОЛ! 6:6! Фред сильно пробил в правый угол!
ГОЛ! 6:5! Удар от Гомеса пришелся по центру ворот!
ГОЛ! 5:5! Кавани – без шансов, в левый угол!
ГОЛ! 5:4! Парехо рисковал, но на силу пробил в левый успешно!
ГОЛ! 4:4! Рашфорд на силу пробил в левый низом!
ГОЛ! 4:3! Удар от Альберто Морено пошел в правый нижний!
ГОЛ! 3:3! Фернандеш пробил точно в левый нижний!
ГОЛ! 3:2! Алькасер пробил в левый низом, де Хеа дотянулся, но не отразил!
ГОЛ! 2:2! Теллес пробил в левый угол!
ГОЛ! 2:1! Раба пробил чуть левее от центра!
ГОЛ! 1:1! Мата на исполнение пробил в левый верхний!
ГОЛ! 1:0! Жерар Морено пробил в левый нижний!

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

120+3 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Раба заменил Капу, вместо Ван-Биссаки вышел Теллес, а Мата сменил Мактоминея.
120 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
118 мин. Коклен и Шоу сошлись в борьбе на левом фланге обороны Юнайтед, после чего Люк не спешит подниматься на ноги
116 мин. ЗАМЕНЫ У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Погба заменен на Джеймса, а вместо Байи вышел Туанзебе.
114 мин. Пенальти не будет.
112 мин. В руку Фреду попал мяч, после попытки Жерара завершить скидку партнера с правого фланга штрафной ударом! А Кавани с желтой, после разговоров с арбитром.
110 мин. У Колена спокойно забрали мяч соперники перед своей штрафной.
108 мин. У Рашфорда свело мышцы. Сульшер играет лишь с одной заменой, пока что.
106 мин. Линделеф в борьбе у центра поля жестко отправил на газон Жерара Морено.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.
103 мин. Мактоминей с фолом атаковал Капу в правом фланге атаки.
102 мин. Парехо со штрафного на левом фланге запускал мяч на дальнюю, но де Хеа снял его кулаком на угловой.
101 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Фред вышел вместо Гринвуда.
100 мин. МОМЕНТ! После получения передачи Альберто Морено в левом фланге чужой штрафной, Алькасер пробил над воротами с подкруткой!
99 мин. Из левого фланга штрафной Морено мощным ударом отправил мяч на трибуны за воротами.
98 мин. Плохая подача с левого фланга от Парехо отправила мяч за лицевую.
96 мин. Манчестер удерживает мяч у центральной линии. Темп низкий.
94 мин. Пако мог стать адресатом прострела с правого фланга, но соперники опередили форварда.
92 мин. Бруну исполнял подачу с левого фланга, но защитники ее перехватили.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90+2 мин. МОМЕНТ! Пау Торрес забрал на себя отскок в правом фланге чужой штрафной, но запустил мяч в дальнейшем на трибуны неточным ударом.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
90 мин. Головой замыкал подачу с левого угла штрафной от Шоу Погба, но направил мяч выше ворот.
88 мин. ЗАМЕНЫ У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Гаспар вышел вместо Фойта, а Морено заменил Педрасу.
86 мин. Рашфорд из зоны перед чужой штрафной наносил удар слету, получив удачный отскок, но послал мяч в правую сторону от ворот.
84 мин. А ведь не хотел давать желтую Тюрпен Фойту за подкат против Шоу у границ щштрафной. Выпросил игрок.
82 мин. Отмашка от Байи в центре поля пришлась прямиком в лицо Пако. Желтая.
79 мин. Подача с правого фланга пошла в направлении Байи, но Эрик так и не смог попасть по мячу должным образом.
77 мин. ЗАМЕНЫ У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Алькасер вышел вместо Пино, а Гомес сменил Тригероса.
74 мин. Педраса сумел заработать угловой в левом фланге атаки в борьбе против Ван-Биссаки.
71 мин. МОМЕНТ! Кавани подставлял голу под гениальную подачу Шоу с левого фланга штрафной на дальнюю штангу, но отправил мяч в корпус Пау!
69 мин. МОМЕНТ! Рашфорд не мог попасть в свободный правый угол, замыкая прострел с правого фланга от Фернандеша. Но! Бруну был в офсайде, поэтому момент смысла не имел.
66 мин. Фернандеш на финте поймал Капу в левом фланге атаки, заставив соперника сфолить.
63 мин. Фернандеш подавал с правого фланга, мяч попал в руку одному из защитников, но арбитры молчат.
61 мин. Оффсайд у Рашфорда в левом фланге атаки, после паса Кавани.
59 мин. ЗАМЕНА У ВИЛЬЯРРЕАЛ. Коклен вышел вместо Бакки.
57 мин. ОПАСНО! Бруну сходу наносил удар при получении отскока в правый фланг штрафной, но отправил мяч в сторону от дальней штанги.
55 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Рашфорд перед чужой штрафной поймал отскок от неудачного выноса подачи углового с левого фланга от Шоу в исполнении Альбиоля, его удар прошел через защитников, после чего мяч оказался у Кавани перед пустыми воротами!
55 мин. Мактоминей пробил в корпус сопернику, поймав отскок в центре чужой штрафной.
54 мин. Капу ценой желтой уложил на газон на своей половине Фернандеша.
53 мин. VAR что-то посмотрел в этом эпизоде, но без последствий.
52 мин. Педраса был атакован Гринвудом во время выноса мяча из левого фланга штрафной.
50 мин. Кавани потерял концентрацию перед чужой штрафной, находясь при этом с мячом в ногах, после чего сфолил против атаковавшего его с отбором Парехо.
48 мин. МОМЕНТ! Колоссальная ошибка от Байи при попытке вынести мяч ударом через себя из штрафной, после подачи с левого фланга! По мячу защитник не попал, но и Бакка не сумел добить, уже отправившись до этого на газон!
47 мин. Байи со спины атаковал Бакку у центральной линии на левом фланге обороны.

45+1 мин. МОМЕНТ! Прострел с правого фланга от Гринвуда Альбиоль мог и в свои ворота переправить, но Рульи показал реакцию!
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще две минуты.
43 мин. Мяч ударился в руку Шоу во время прострела с правого фланга от Пины и если пенальти тут и не пахло, то угловой был точно. В итоге – удар от ворот.
41 мин. Педраса в классном подкате оставил не у дел Фернандеша во время резкого выпада в правый фланг.
40 мин. Смотрим за контролем от Юнайтед. Продвижение осложнено плотностью от соперников.
38 мин. Шоу отдавал высокую подачу с левого фланга, но Рульи успешно сыграл на выходе.
36 мин. Альбиоль на втором этаже снял подачу с правого фланга от Ван-Биссаки.
34 мин. Фол со стороны Шоу против Капу в левом фланге атаки.

31 мин. Рульи спокойно забрал передачу Мактоминея в правый фланг штрафной из глубины поля.
29 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Линделеф не смог удержать Морено во время подачи штрафного с левого фланга от Парехо в зону перед вратарской!
27 мин. Удар от Морено с подхода к чужой штрафной в сторону от левой штанги воротам не угрожал.
25 мин. Испанская команда провела непродолжительный отрезок на чужой половине, но теперь вновь обороняется.
23 мин. МОМЕНТ! Рабоной отдавал подачу с левого фланга штрафной Бакка на Торреса, но защитник пробил выше ворот!
22 мин. Угловой на левом фланге от Вильярреала завершился ударом Пино в корпус защитнику. Еще один корнер, но уже на другой стороны поля.
20 мин. Шоу, в завершении подачи Гринвуда с правого фланга, поймал мяч у дальнего угла штрафной, но пробил мимо правой штанги низом.

18 мин. Заброс в левый фланг штрафной на Кавани перехватил Торрес, сбросив мяч в руки Рульи.
16 мин. Над воротами запустил мяч Тригерос, стараясь на дальней штанге замкнуть подачу углового с левого фланга.
15 мин. Прострел Педрасы с левого фланга блокировал Ван-Биссака.
13 мин. Морено получил накладку от Погба в центре поля.
11 мин. Погба теперь уже получал сам заброс в левый фланг штрафной, но партнер отдал ему в оффсайд.
10 мин. Погба исполнил черпак для Гринвуда в правый фланг атаки, но Капу блокировал дальнейший прострел.
8 мин. Фойт наступил на мяч перед своей штрафной, опережая Погба, ударившись об колен соперника следом.
7 мин. ОПАСНО! Мактоминей получил передачу в полукруг у штрафной, но пробил вторым касанием в сторону от левой штанги.
6 мин. Кавани был не допущен к отскоку мяча к лицевой на левом фланге чужой штрафной. Фойт подчистил.
5 мин. Фойт зарубился в отборе с Рашфордом на фланге обороны, но Шоу подстраховал партнера.
3 мин. Команды контролируют мяч у центральной линии. Акценты расставить, на данный момент, не удается никому.
1 мин. Против Тригероса у чужой штрафной сфолил Гринвуд.

В среду, 26-го мая, состоится поединок финального поединка Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед». Матч пройдет в Гданьске (Польша), на поле стадиона «Энерга Гданьск», начало в 22:00 (CET).

Уле-Гуннар Сульшер намерен уже в этом сезоне повторить достижение Жозе Моуриньо, завоевав европейский трофей, после чего подстановка в пример португальского наставника норвежцу не будет иметь никакого смысла. Однако, на пути у «Манчестер Юнайтед» будет стоять «Вильярреал» с Унаи Эмери по главе, для которого Лига Европы – «фирменный» турнир. Три победы в этом состязании с момента ребрендинга со счетов уже точно не списать. Примечательно, что во всех четырех дуэлях в своей истории взаимоотношений команды так ни разу и не забивали друг другу – еще один стереотип, который может быть разрушен в предстоящей большой игре.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Вильярреал» – «Манчестер Юнайтед».