19.03.2021, 01:07 4
Судьбу матча решил гол Погба.

«МЮ» в гостях обыграл «Милан» и вышел в четвертьфинал Лиги ЕвропыВпервые в истории два гранда, «Милан» и «Манчестер Юнайтед», сошлись в рамках Лиги Европы – ранее они пересекались только в главном еврокубке. Но там сейчас иные герои…

После ничьей в первой игре (1:1) обе команды имели примерно равные шансы. Но «МЮ» и в гостях выглядел увереннее. Манкунианцы вытерпели первый тайм, а во втором быстро открыли счет. Сделал это вышедший в перерыве Поль Погба, добивший отскок из пределов штрафнойю

Гол придал сил гостям, и до финального свистка они не позволили усомниться в своем превосходстве. 0:1, и «МЮ» ожидает жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы. «Милан» может сосредоточиться на Серии А.

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«Милан» – «Манчестер Юнайтед» - 0:1 (первый матч – 1:1)

Гол: Поль Погба (48).

Предупреждения: Пьер Калюлю (65), Диогу Далот (77), Симон Кьер (85) - Люк Шоу (90+3), Скотт Мактоминай (90+5).

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма - Тео Эрнандес, Фикайо Томори, Симон Кьер, Пьер Калюлю (Диогу Далот, 65) - Самуэль Кастильехо (Златан Ибрагимович, 65), Франк Кессье, Суалихо Мейте, Раде Крунич (Браим Диас,, 72), Хакан Чалханоглу, Алексис Салемакерс.

«Манчестер Юнайтед»: Дин Хендерсон - Виктор Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Люк Шоу, Гарри Магуайр - Фред, Скотт Мактоминай, Дэниел Джеймс, Бруну Фернандеш - Маркус Рашфорд (Поль Погба, 46), Мэйсон Гринвуд.

Стадион: «Сан-Сиро» (Милан, Италия).

Арбитр: Феликс Брих (Мюнхен, Германия).