2.10.2020, 00:55 6
Исход противостояния португальского и итальянского клубов решился в серии послематчевых 11-метровых.

«Милан» лишь по пенальти прошел «Риу Аве» на пути в группу Лиги ЕвропыОсновное время игры принесло ничью 1:1. В дебюте первого экстра-тайма хозяева поля вперед вывел Желсон, но в компенсированное время второй дополнительной 15-минутки Хакан Чалханоглу реализовал пенальти – 2:2.

В «лотереи» при счете 7:7 (!!!) не забил миланец Коломбо, но тут же смазал попытку и португалец Нелсон Монте. А при счете 8:8 не реализовал 11-метровый голкипер «Милана» Доннарумма, но не забил и страж ворот «Руи Аве» Кешек. После этого неудачи постигли «россонери» Беннасе и игрока хозяев Франсишку Жералдеша. В следующей серии Кьер забил и в очередной раз вывел «Милан» вперед, а вот Сантос ответить тем же не смог, проиграв дуэль Доннарумме. 9:8 – итальянцы со скрипом пробрались в групповой турнир Лиги Европы.

Лига Европы. Плей-офф раунд

«Риу Аве» Португалия – «Милан» Италия – 2:2, пен. 8-9
Голы:
Салемакерс, 51 (0:1). Франсишку Жералдеш, 72 (1:1). Желсон, 91 (2:1). Хакан Чалханоглу, 120+2 пенальти (2:2).