12.02.2019, 20:58 0
Стенограмма поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«Фенербахче» – «Зенит» - 1:0. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. 1/16 финала. Первый матч.

«Фенербахче» – «Зенит» - 1:0

Гол: Слимани, 21.

На 44-й минуте Роберт Мак («Зенит») не реализовал пенальти (вратарь).

«Фенербахче»: Текин, Калдырым, Исла, Топал, Мозес (Потук, 84), Эльмас (Айю, 72), Вальбуэна (Нойштедтер, 90+2), Слимани, Жаилсон, Шкртел, Чифтпынар.

Запасные: Демирель, Кейбаши, Эзбайраклы, Фрай.

«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Ракицкий, Набиуллин (Смольников, 61), Краневиттер, Барриос, Эрнани, Мак (Маркизио, 85), Дзюба, Дриусси (Азмун, 74).

Запасные: Кержаков, Нету, Оздоев, Заболотный.

Стадион: «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу» (Стамбул, Турция).

Арбитр: Рудди Буке (Амьен, Франция).

Предупреждения: Исла, 14, Чифтпынар, 31 — Ракицкий, 5, Анюков, 40, Мак, 68.

90+2 мин. ЗАМЕНА У ФЕНЕРБАХЧЕ. Нойштедтер появился на поле последним в этом матче. Вместо Вальбуэна.
90 мин. Три минуты было компенсировано арбитром.
88 мин. Безумная акустическая поддержка со стороны трибун для турецкой команды.
85 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Маркизио завершит поединок. С поля ушел Мак.
84 мин. ЗАМЕНА У ФЕНЕРБАХЧЕ. Потук вышел на поле вместо Эрнани.
82 мин. Так и не успел Анюков к мячу у боковой линии на левом фланге, после ужасной передачи от Эрнани.
79 мин. Так рьяно боролся Дзюба за мяч в чужой штрафной, что не услышал свисток арбитра.
76 мин. Ужасающий промах от Азмуна с нескольких метров до штрафной. Спишем на «пристрелку».

«Фенербахче» – «Зенит» - 1:0. Текстовая трансляция матча

74 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. А это дебют! Азмун вышел на поле впервые в официальном поединке за свой новый клуб, заменив Дриусси.
72 мин. ЗАМЕНА У ФЕНЕРБАХЧЕ. Вместо Эльмаса игру продолжит Айю, хотя Слимани, похоже, больше нуждается в отдыхе.
70 мин. Сильно давят трибуны на игроков «Зенита». Брак при передачах отчетливо заметен как раз во время продолжительного владения.
68 мин. Роберт Мак записал к не забитому пенальти еще и предупреждение.
67 мин. ОПАСНО! Чуть было в свои ворота не срезал мяч Топал затылком, при подаче с углового на левом фланге на ближнюю штангу!
66 мин. Путем зарабатывания угловых старается подойти к воротам соперника санкт-петербургский клуб.
63 мин. Ракицкий наносил удар по воротам после подачи с углового, но использовал для этого свою правую, «нерабочую», ногу.
61 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Смольников вместо Набиуллина — таково решение Семака.

59 мин. ОПАСНО! Удар с разворотом корпуса исполнил Вальбуэна о средней дистанции, но не смог застать Лунева врасплох.
57 мин. Дзюба смог допрыгнуть до верхового мяча во время подачи Эрнани в штрафную, но удара от него так и не последовало.
55 мин. Заблокировал Ракицкий прострел соперника с правого фланга. Очередной стандарт у углового флажка для хозяев поля.
52 мин. Прямо на спину приземлился Анюков после столкновения с соперником! Душераздирающие крики защитника.
50 мин. МОМЕНТ! Слимани выиграл борьбу за верховой мяч у Набиулина и головой наносил удар по воротам. В створ не попал алжирец.
49 мин. Турецкая команда и не думает снижать натиск на ворота Лунева.
46 мин. Прошелся по ногам соперника Эрнани на левом фланге. Штрафной, и можно ожидать подачу о владения Лунева.

44 мин. МАК НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ!! Текин перевел удар с «точки» в перекладину, после чего забрал в руки.
43 мин. ПЕНАЛЬТИ! Дриусси вовремя вступил в борьбу за мяч, а Топал попросту сбил его с ног в центре штрафной.
40 мин. Много фолов. Выход турецкой команды в атаку Анюков остановил вне рамок правил. Желтая карточка от французского арбитра.
40 мин. Рисковал Исла сейчас, пустившись в подкат в собственной штрафной в попытке добраться до мяча в ногах Эрнани.
38 мин. Дзюба продавил Шкртела корпусом, после чего защитник был вынужден фолить.
37 мин. Заметно нервничает Лунев. Даже в не самых сложных ситуациях.
34 мин. «Канарейки» продолжают нагнетать обстановку у ворот российской команды.
31 мин. Еще одна желтая карточка. За фол против Дриусси ее перед собой увидел Садик Чифтпынар.
28 мин. МОМЕНТ! Издали пробил Ильмаз! Кулаками отбил Лунев!
26 мин. Дзюба сумел зацепиться за мяч на чужой половине поля, но не смог переиграть один в один Калдырыма.
24 мин. Анюков не справился с Мозесом на фланге, после чего был вынужден фолить. Еще один штрафной.
23 мин. МОМЕНТ! Парировал Лунев дальний непростой дальний удар от Вальбуэны!

21 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ! Слишком много раз дали попробовать подать с углового Вальбуэне. Очередной навес завершился отскоком от Эрнани, после которого Слимани добил мяч в сетку.
20 мин. ОПАСНО! Ракицкий самоотверженно бросился под удар Ислы с острого угла!
18 мин. ОПАСНО! Мозес из-за пределов штрафной нанес удар низом. В створ не попал, но мяч угодил в ногу Ивановичу, после чего покинул пределы поля.
16 мин. Эрнани взялся исполнять стандарт из неплохой позиции, но попал точно в голову Слимани, который располагался в «стенке».
15 мин. Следующая игра пройдет без Ислы. Предупреждение за фол у своей штрафной получил крайний защитник.
13 мин. Жаилсон подавал с правого фланга, но отправил мяч точно в голову Бариоса на ближней границе вратарской.
11 мин. Ужасный пас Ивановича на Ракицкого отправил мяч за боковую линию поля. А ведь никто сербу не мешал.
10 мин. Был лишен мяча Эрнани на левом фланге атаки в результате точнейшего подката Топала.
8 мин. ОПАСНО! Первый момент у «канареек». Исла подал на линию вратарской, а Иванович успел опередить Слимани, и выбил мяч ударом головой на угловой.
7 мин. Очередь игроков «Фенербахче» фолить. Жаилсон сфолил против Дзюбы в центральной зоне.
5 мин. Не стал Буке долго терпеть, и продемонстрировал Ракицкому предупреждение за удар по ногам Мозесу.
3 мин. В офсайде оказался Исла после передачи в глубину правого фланга. Атакуют турки.
1 мин. Не самый лучший старт поединка для Набиуллина. Он находится на грани пропуска следующей игры, а уже успел нарушить правила, толчком в спину отправив на газон Мозеса на фланге.

Во вторник, 12-го февраля, состоялся поединок стадии 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сыграли стамбульский «Фенербахче» и санкт-петербургский «Зенит». Матч прошел в Стамбуле (Турция), на поле стадиона «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу», начало в 20:55 по мск.

Ранний еврокубковый боец, представляющий Российскую Федерацию в весенней части еврокубков, питерский «Зенит», проведет свой первый в истории поединок против одного из сильнейших клубов Турции. «Канарейки» откровенно проваливают текущий розыгрыш национальной Суперлиги из-за проблем с финансированием и конфликтом внутри клуба, поэтому для команды Семака открываются неплохие перспективы на прокладывание дальнейшего пути в розыгрыше Лиги Европы. Первый шаг к этому свершению предстоит сделать на одном из самых «громких» стадионов Старого Света, что может несколько компенсировать факт низкого психологического состояния у представителей турецкой стороны. Однако под вопросом находятся физические кондиции «сине-бело-голубых», ведь, в отличие от соперника, «Зенит» в этом году еще не успел провести ни одного официального поединка.

FootballHD проводил текстовую трансляцию матча между «Фенербахче» и «Зенитом».