9.11.2018, 00:54 1
Стенограмма поединка Лиги Европы.

«Бордо» – «Зенит» - 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы, группа С. 4-й тур.

«Бордо» - «Зенит» - 1:1

Голы: Камано (35, с пенальти) - Заболотный (72).

«Бордо»: Бенуа Костиль, Юссуф Сабали, Максим Пундж, Вукашин Йованович, Пабло, Юнусс Санкаре, Лукас Лерагер, Ярослав Плашил (Николя де Превиль, 84), Андреас Корнелиус (Джимми Бриан, 46), Самуэль Калу Оджим, Франсуа Камано (Янн Карамо, 67).
Запасные: Гаэтан Пуссен, Серхи Паленсия, Жюль Кунде, Орельен Чуаэми, Джимми Бриан, Янн Карамо, Николя де Превиль.

«Зенит»: Андрей Лунёв, Александр Анюков (Роберт Мак, 60), Эльмир Набиуллин, Эмануэль Маммана, Миха Мевля, Луиш Нету, Клаудио Маркизио, Леандро Паредес, Александр Ерохин, Себастьян Дриусси (Олег Шатов, 78), Антон Заболотный.
Запасные: Михаил Кержаков, Матиас Краневиттер, Далер Кузяев, Олег Шатов, Роберт Мак, Магомед Оздоев, Эрнани.

Предупреждения: Йованович (41), Камано (64) - Анюков (23), Набиуллин (31), Лунёв (34), Нету (59).

Стадион «Стад-де-Бордо» (Бордо, Франция).

Арбитр Харальд Лехнер (Вена, Австрия).

90+5 мин. МАТЧ ЗАКОНЧЕН!
90+4 мин. Де Превиль пробил с ходу - мимо ближнего угла.
90+3 мин. Хозяева подавали штрафной справа, мяч попал в защитника и отскочил в полукружие штрафной. Карамо добивал в касание - точно в руки Лунёву.
90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.
89 мин. Угловой Бордо слева - мяч выбит.
87 мин. Калу подавал угловой справа - мяч выбит.
86 мин. Набиуллину оказывают помощь - получил по ногам на своей половине поля.
84 мин. Замена у хозяев: Де Превиль вместо Плашила.
83 мин. Игроки российской команды тянут время, их счет устраивает.
81 мин. Сабали подавал справа - за ворота.
80 мин. Лунёв! Смело бросился в ноги Бриану и забрал мяч в последний момент!
79 мин. Навес хозяев справа - кипер выбил мяч кулаком.
78 мин. Замена у Зенита: Шатов вместо Дриусси.
75 мин. Паредес подавал угловой слева - мяч выбит. В ответной атаке Карамо пробил с ходу - Лунёв уверенно накрыл мяч.
72 мин. ГОООООООЛ! Кузяев ворвался в штрафную по левому флангу и от линии ворот откинул мяч на пустое место. Набежавший Заболотный без помех пробил с лёта в ближний, пустой угол!
69 мин. Мак забежал в офсайд.
68 мин. Эх! Неожиданно мяч отскочил к Дриусси, который был в штрафной. Он сильно пробил с ходу - над ближней девяткой!
67 мин. Замена у Бордо: вместо Камано вышел Карамо.
64 мин. Камано "рисовал" пенальти и получил травму. Как только ему помогли подняться, арбитр показал ему желтую карточку за симуляцию.
61 мин. Навес хозяев со штрафного справа, Бриан пробил головой - мимо дальней девятки. И тут же последовал угловой - ничего опасного.
60 мин. Замена у Зенита: Мак вместо Анюкова.
59 мин. Горчичник для Нету - въехал в опорную ногу Калу неподалеку от штрафной.
58 мин. Хозяев не торопятся, если получают мяч, то пытаются разыграть до верного. И всячески сбивают темп.
55 мин. Зенит чаще владеет мячом в последние минуты, но пока без опасных моментов.
52 мин. Калу с угла штрафной нанес обводящий удар - мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
51 мин. Паредес решил перебросить голкипера ударом издали - мяч упал на сетку ворот.
49 мин. Команды по очереди владеют мячом, но пока без ударов по воротам.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Замена у хозяев: Бриан вместо Корнелиуса.
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Паредес подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
44 мин. Момент! Заболотный из вратарской бил головой после подачи слева - вратарь успел "сложиться" и отбил мяч рукой!
43 мин. Камано пробил из полукружия штрафной - неточно.
41 мин. Йованович жестко встретил Заболотного в середине поля и был за это предупрежден.
40 мин. Паредес подавал со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
38 мин. Паредес подавал угловой справа, Ерохин пробил головой - намного выше ворот.
35 мин. ГОЛ! Камано пробил точно в угол ворот, без шансов для голкипера.
34 мин. ПЕНАЛЬТИ! Маммана пошел в подкат против Камано и, похоже, таки зацепил его! Лунёв побежал доказывать арбитру - и получил желтую.
32 мин. Моментище! Камано пробил с ходу из пределов штрафной - и угодил в дальнюю ШТАНГУ. Сам тут же в касание добивал - мимо!
31 мин. Набиуллин получил горчичник - на половине поля Бордо в подкате сбил соперника.
30 мин. Паредес навесил с углового справа, Нету скинул мяч головой - в руки вратарю.
29 мин. Йовановичу оказывают помощь - похоже, дернул мышцу.
27 мин. На данный момент владение мячом - 67:33% в польху жирондинцев. Хозяева и фолят чаще - 5:3.
24 мин. Корнелиус после подачи слева пробил головой - мяч упал на сетку ворот.
23 мин. Анюков схватил за футболку убегавшего Пунджа и свалил соперника на половине поля хозяев. Это желтая!
22 мин. Ерохин пытался пробить с лёта - мяч улетел в аут.
20 мин. Прострел с правого фланга атаки Бордо - защитник в падении головой выбил мяч.
19 мин. Калу навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч.
18 мин. Можно констатировать, что хозяева полностью захватили инициативу, Зенит в основном отбивается.
15 мин. Санкаре оказался в офсайде.
13 мин. Санкаре бил низом из пределов штрафной - мимо ближнего угла.
11 мин. Калу подавал угловой слева - мяч выбит.
10 мин. Калу пробил издали - вратарь со второй попытки накрыл мяч!
9 мин. Калу навесил справа - никто не дотянулся до мяча.
6 мин. А теперь вне игры Дриусси.
5 мин. Камано оказался в офсайде.
4 мин. Калу пробил с линии штрафной - точно в голкипера.
2 мин. Хозяева - в красном, гости - в белом.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 8 ноября, в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы состоялся поединок «Бордо» – «Зенит». Встреча прошла на стадионе «Стад-де-Бордо». Начало в 23:00 по московскому времени.

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы группы С. «Жирондинцы» проиграли все три предыдущих матча и занимают последнее место. Команда Сергея Семака лидирует, она набрала 7 очков, а в последнем туре дома обыграла как раз «Бордо» (2:1). Однако внушает опасение тот факт, что питерцы в последних пяти выездных еврокубковых играх потерпели четыре поражения и лишь раз сыграли вничью. Впрочем, у команды Эрика Бедуэ сейчас наметился спад: безвыигрышная серия «Бордо» насчитывает уже 4 матча.