АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.05.2023, 08:53 2
Специалист считает, что у «нерадзурри» есть шансы на успех.

Сакки оценил шансы «Интера» в финале ЛЧ против «Манчестер Сити»Экс-наставник «Милана» Арриго Сакки оценил шансы «Интера» на успех в финальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

«Сити меня впечатлил: они осадили «Реал», не давали дышать высоким прессингом, играли в сумасшедшем темпе и с высокими интенсивностью и скоростью. Парни Гвардиолы были повсюду. Непрерывные и всегда хорошо синхронизированные движения, очень четкие идеи, великолепный дух самопожертвования и план на игру, который напоминал музыкальную партитуру.

«Интеру» остается надеяться, что «Сити» не станет играть финал в таком бешеном темпе, что они не будут двигаться без мяча так же, как это было с «Реалом», не будут так атаковать, пользуясь любым свободным пространством — но я думаю, что Гвардиола попытается повторить тот же план, потому что захочет взять матч под контроль.

Однако «Интер» не начинает с мыслями о поражении — отнюдь. Добавлю деталь: несколько месяцев назад миланская команда показывала такой футбол в Серии А, что никто бы не поставил на нее в финале и ломаного гроша, но теперь у них есть шансы, и я не думаю, что совсем маленькие. Этот прогресс, в котором следует признать заслуги Индзаги, привел к тому, что «нерадзурри» выбили сначала «Бенфику», а затем «Милан». Оба противостояния они выиграли с запасом.

«Интер» подходит к финалу Лиги чемпионов в отличной форме. Я говорю не только о спортивной составляющей, но и о психологической. У «Интера» большой и конкурентоспособный состав, опытные и техничные игроки. Одним словом, мы говорим об отличной команде. У «Сити» есть отличные исполнители, но у «Интера» тоже не мальчики для битья: Брозович и Лукаку, например, не попали в стартовый состав в последних двух матчах.

Думаю, это будет хорошая игра, а результат ни в коем случае не предопределен, несмотря на то, что у многих людей до сих пор перед глазами потрясающая игра «Сити». Объективно говоря, 4 мяча, которые они забили в ворота «Реала», могут напугать кого угодно, но я убежден, что «Интер» не даст себя в обиду. Они должны верить в мечту», – сказал специалист в интервью La Gazetta dello Sport.

Матч «Манчестер Сити» – «Интер» состоится 10 июня.
0
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)