АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.09.2022, 12:48 1
После публикации таких подробностей становится очевидным, почему быстрое расставание немецкого тренера с лондонским клубом было неизбежным.

Стали известны детали конфликта Тухеля с владельцем «Челси»«Тухель на пресс-конференциях часто говорил, что минимум раз в день общается с Боэли. Обычно на эти совещания ходил агент Тухеля – это не нравилось боссу. При этом источник, близкий к Тухелю, уверяет, что немец был вовлечен в процесс подписания всех игроков, кроме Закарии.

Тухель сам отказался от подписания Жезуса и вообще не хотел «девятку». Позднее он пересмотрел свою точку зрения и настаивал на Обамеянге. Полузащитников Тухель тоже не хотел. Он был уверен в Ковачиче, Жоржиньо и Канте. Их травмы на старте сезона вынудили «Челси» экстренно выйти на рынок и попытаться приобрести Альвареса из «Аякса» или Лавию из «Саутгемптона». Обе сделки провалились, поэтому Боэли договорился об аренде Дениса Закарии.

История с Роналду подсветила разные взгляды Тухеля и Боэли на комплектование состава. Боэли видел в этом трансфере отличный маркетинговый ход, а вот Тухель говорил, что Криштиану разрушит атмосферу в команде (Ауба, наоборот, поможет поднять дух). После матча против «Лидса» Тухель и Боэли вообще перестали общаться.

Боэли в разговоре с представителем одного из клубов АПЛ назвал работу с Тухелем «сущим кошмаром», – написал в своем материале The Athletic.

Новым главным тренером «Челси» назначили Грэма Поттера.
+1
Автор: yaslyk87Фото: ФК Челси, Томас Тухель

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)