АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.10.2021, 11:30 0
«Сине-бело-голубые» принимают команду Массимилиано Аллегри.

«Зенит» – «Ювентус». 20.10.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ среду, 20 октября, состоится матч 3-го тура Лиги чемпионов, в котором «Зенит» примет «Ювентус». Команды встретятся на «Газпром Арене», вместительностью 68 134 человека. Рассудит соперников швейцарский арбитр Сандро Шерер. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск. «Зенит» и «Ювентус» являются участниками группы Н, в которую также входят «Мальме» и «Челси».

«Зенит»

В Лиге чемпионов «Зенит» стартовал с поражения в матче против «Челси» (0:1). После этого подопечные Сергея Семака разгромили «Мальме», забив сопернику 4 безответных мяча. В настоящее время «сине-бело-голубые» занимают 3-е место в группе Н, набрав 3 очка. В РПЛ «Зенит» проиграл 2 матча подряд, что, возможно, говорит о не лучшем функциональном состоянии команды. Подопечные Семака уступили «Сочи» (1:2) и тульскому «Арсеналу» (1:2). Тем не менее «сине-бело-голубые» остаются лидерами турнирной таблицы национального первенства, опережая на 2 очка ближайшего преследователя в лице «Сочи». В списке травмированных у чемпионов России значится только полузащитник Магомед Оздоев.

«Ювентус»

После возвращения Массимилиано Аллегри «Ювентус» пока не теряет очки в Лиге чемпионов. «Бьянконери» сначала обыграли «Мальме» (3:0), а потом – «Челси» (1:0). В настоящее время туринский клуб возглавляет группу Н, имея 6 очков. Улучшаются дела у «старой синьоры» и в национальном первенстве. После неуверенного старта в чемпионате Италии «Ювентус» выиграл 4 матча подряд, причем в двух последних не пропустил ни одного мяча. «Бьянконери» поднялись на 7-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 14 очков. При этом расстояние до лидера в лице «Наполи» достаточно велико – 10 баллов. Форвард «старой синьоры» Пауло Дибала остается в лазарете, а хавбек Адриен Рабьо – на карантине.

Статистика встреч

«Зенит» и «Ювентус» встречались между собой 2 раза. Произошло это в рамках группового этапа Лиги чемпионов сезона 2008/09. В первом матче победили «бьянконери» с минимальным счетом. Второй поединок завершился нулевой ничьей.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ювентус» фаворитом данного противостояния, с чем можно согласиться. «Бьянконери» возвращаются к своему прагматичному стилю – забивают и пытаются удержать преимущество, если не получается забить больше. При этом туринцы налаживают игру в обороне. Последние результаты «Зенита» показывают, что команда пребывает не в оптимальном состоянии. Конечно, в Лиге чемпионов случиться может всякое. Но в данный момент «сине-бело-голубые» не выглядят командой, способной отобрать очки у итальянского гранда.

Ставка: Победа «Ювентуса» (коэф. 2,23).
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)