АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.05.2021, 00:00 77
В финальном поединке коллектив Томаса Тухеля минимально обыграл «Манчестер Сити».

«Челси» – победитель Лиги чемпионов УЕФА-2020/21!Финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА – наиболее волнительный, но, вместе с тем, и наиболее грустный момент сезона, так как именно после финального свистка в этом матче футбольный год можно считать полноценно завершенным. В этот раз, португальский стадион «Драгау», в условиях редкого присутствия публики непосредственно внутри арены в наши смутные времена, принимал противостояние двух английских команд: «Манчестер Сити» и лондонского «Челси», а Хосе Антонио Мигелю Лаосу предоставлялась почетная миссия – дать первый для отчетного поединка, а затем и последний в уходящем сезоне свистки.

Коллектив Хосепа Гвардиолы подошел к решающему поединку, имея за плечами лишь одну осечку в предыдущих поединков, но каков был ее символизм, ведь португальскому «Порту» удалось одолеть ставший в последствии чемпионом своей страны коллектив именно на арене, которая принимала отчетную игру. Команда Томаса Тухеля могла похвастаться схожими, но все-таки чуть более скромными результатами, ведь к поражению от тех же самых драконов добавила еще и ничейный исход первого матча против мадридского «Реала» на выезде.

Однако, совершенно никакого смыла не имели предматчевые расклады уже непосредственно на футбольном поле. Тем более, что «синие» сумели выстоять под четко выраженным акцентом соперников в сторону быстрого гола, после чего и показали восхитительную игру в контроле мяча на чужой половине. «Манчестер Сити» удалось выжать из стартового отрезка лишь момент Рахима Стерлинга с неявным ударом пяткой практически с лицевой на левом фланге штрафной, на что соперники ответили колоссальными упущенными моментами Тимо Вернера.

И все это действо уместилось в стартовую четверть часа! В последствии, команды немного сбавили темп, ведь после настолько изнурительного сезона показывать высокие скорости по ходу всей встречи было бы просто невозможно. В таких условиях у «горожан» начало вновь появляться больше владения мяча, а незадолго до ухода на перерыв им открылись неплохие виды на проблемы в обороне у соперников. Повреждение, несовместимое с продолжением игры получил Тиаго Силва, в результате чего был вынужден досрочно завершить выступления.

Скорее всего, в этот момент «Манчестер Сити» почувствовал себя, что называется, на коне, раз уж пропустил мгновенный мяч в результате грубой позиционной ошибки в обороне. Передача Мейсона Маунта на ход Каю Хаверцу от центральной линии на левом фланге последовала в зону центральных защитников, где оказался лишь один Александр Зинченко, которого этот же пас и сумел отыграть. Немецкий форвард сумел протолкнуть мяч мимо Эдерсона, после чего поражал уже пустые ворота.

Неожиданный пропущенный гол поставил коллектив Гвардиолы в крайне невыгодное положение, однако оно было не настолько губительным с виду, как то, что произошло уже в начале второго тайма. В столкновении с Антонио Рюдигером в центре поля тяжелый ушиб на лице с подозрением на травму головы получил Кевин де Брюйне, после чего его тут же заменил тренерский штаб номинальных гостей. Без главного созидателя в атакующей линии игра «горожан» стала максимально прогнозируемой, поэтому «Челси» с легкостью справлялся с предложениями соперников, даже находясь при этом под серьезным натиском.

В итоге, игра «Сити» свелась к простому набору фланговых передач с уклоном на правое крыло атаки, но располагавшимся там Марезу и Уокеру так и не удалось полноценно доставлять мяч на своих партнеров по команде. Алжирский форвард лишь на последний минуте компенсированного времени получил реальный момент для гола, из центрального входа в штрафную запустил мяч над правой девяткой. После – был уже только финальный свисток.

Таким образом, победителем Лиги чемпионов УЕФА в сезоне-2020/21 стал лондонский «Челси», а для «Манчестер Сити» сказка завершилась за шаг до поднятого над головой трофея.

Лига чемпионов УЕФА. Финал.

«Манчестер Сити» – «Челси» - 0:1

Гол: Хаверц, 43

Предупреждения: Гюндоган, 35, Жезус, 88 – Рюдигер, 57

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Зинченко, Диаш, Стоунз, Уокер – Фоден, Гюндоган, Силва (Фернандиньо, 64) – Стерлинг (Агуэро, 76), Де Брюйне (Жезус, 59), Марез.

Запасные: Стеффен, Карсон, Аке, Ляпорт, Родри, Торрес, Менди, Канселу, Гарсия.

«Челси»: Э. Менди – Рюдигер, Тиаго Силва (Кристенсен, 39), Аспиликуэта – Чилвелл, Канте, Жоржиньо, Джеймс – Вернер (Пулишич, 66), Маунт (Ковачич, 79) – Хаверц.

Запасные: Аррисабалага, Кабальеро, Алонсо, Зума, Жиру, Хадсон-Одои, Зийех, Гилмор, Эмерсон.

Стадион: «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

Удары (в створ): 7 (1) – 8 (2)
Угловые: 3 – 1
Оффсайды: 1 – 3.

МАНЧЕСТЕР СИТИ-ЧЕЛСИ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C
+3
Автор: CaSHikФото: twitter.com/ChelseaFC

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)