4.05.2021, 21:55 2
Стенограмма ответного поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

«Манчестер Сити» – «ПСЖ» – 2:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Полуфинал. Ответный матч.

«Манчестер Сити» – «ПСЖ» - 2:0 (первый матч – 2:1)

Гол: Марез, 11, 64

Предупреждения: Зинченко, 72, де Брюйне, 74 – Эррера, 22, Верратти, 71, Кимпембе, 87, Данилу, 89

Удаление: Ди Мария, 69 (неспортивное поведение).

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Зинченко, Диаш, Стоунз, Уокер – Гюндоган, Фернандиньо, Силва (Стерлинг, 82) – Фоден (Агуэро, 85), де Брюйне (Габриэль Жезус, 82), Марез.

Запасные: Стеффен, Карсон, Аке, Ляпорт, Родри, Торрес, Менди, Канселу.

«ПСЖ»: Навас – Диалло (Баккер, 82), Кимпембе, Маркиньос, Флоренци (Дагба, 75) – Паредес (Данилу, 75), Эррера (Дракслер, 62) – Неймар, Верратти, Ди Мария – Икарди (Кин, 62).

Запасные: Рико, Рандриамами, Керер, Мбаппе, Рафинья, Сарабия, Кюрзава.

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

Арбитр: Бьорн Кейперс (Олдензал, Нидерланды).

90+2 мин. Неймар пробил намного выше ворот со штрафного недалеко от чужих владений.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, две минуты.
89 мин. Данилу получил желтую за за прыжок со спины в ноги Жезуса у центральной линии.
87 мин. Желтая для Кимпембе за грубый фол в подкате против Жезуса у технической зоны.
86 мин. Стерлинг мог и убежать от центра поля, но споткнулся на ровном месте.
85 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Агуэро вышел вместо Фодена.
82 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Диалло заменен на Баккера, вместо де Брюйне вышел Жезус, а Силва уступил место для Стерлинга.
79 мин. МОМЕНТ! Фоден уже заваливался на газон перед чужой штрафной, но все равно пробил. Навас забрал мяч в руки.
77 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Фоден на скорости ушел в левый фланг чужой штрафной, после чего пробил в дальний каркас ворот!
75 мин. ЗАМЕНЫ У ПСЖ. Дагба сменил Флоренци, а вместо Паредеса вышел Данилу.
74 мин. Де Брюйне совершил накладку против Флоренци у чужой штрафной. Желтая.
73 мин. Запустились фолы от ПСЖ.
72 мин. Паредес бросил мяч в лицо лежащему Фодену, Зинченко пошел разбираться и получил желтую.
71 мин. Верратти срубил Фодена в правом фланге обороны. Желтая.
69 мин. ПРЯМАЯ КРАСНАЯ! Ди Мария просто врезал по ногам Фернандиньо за боковой границей поля. Тут вам не Франция.
66 мин. Диаш блокировал попытку удара от Дракслера с правого фланга штрафной.

64 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Фоден убежал в левый фланг контратаки, после чего из пределов штрафной покатил на пустые для Мареза!
62 мин. ЗАМЕНЫ У ПСЖ. Вместо Икарди вышел Кин, а Эрреру сменил Дракслер.
61 мин. МОМЕНТ! Эррера с распрыжки наносил удар из центрального входа в штрафную, но Диаш вновь подставил голову!
59 мин. ПСЖ не может выйти из-под прессинга соперников.
57 мин. Сити катает мяч в центре поля.
55 мин. Зинченко блокировал удар Неймара с правого фланга штрафной!
54 мин. ОФФСАЙД! Фоден не смог переиграть голкипера, убежав в левый фланг. Без разницы – боковой поднял флажок.
53 мин. Паредес нырял в борьбе с Диашем при подаче углового с левого фланга.
52 мин. Дождь пошел в Манчестере.
50 мин. Марез был сбит в центре поля фолом от Диалло.
49 мин. Ди Мария из зоны перед чужой штрафной наносил удар, однако соперники успели перед ним сомкнуться.
47 мин. Первая позиционная атака Сити завершилась потерей мяча.

45+2 мин. МОМЕНТ! Бернарду с правого фланга штрафной закрутил над дальней девяткой, получив отскок от Наваса, который заблокировал удар Мареза!
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.
43 мин. ОПАСНО! Диаш лицом встретил прострел с правого фланга штрафной от Эрреры.
42 мин. Марез с носка наносил удар с левого фланга штрафной, но соперник блокировал, а Навас забрал отскок.
40 мин. Уокер перехватил пас Верратти в левый фланг атаки.
38 мин. Бернарду сбил Неймара в центре поля, после чего соперник начал на него набрасываться.
37 мин. Штрафной от Сити в правом фланге завершился фолом от игрока самих хозяев поля.
35 мин. МОМЕНТ! Эррера с левого фланга штрафной пробил над ближней девяткой!
33 мин. Эдерсон забрал подачу Маркиньоса с правого фланга на дальнюю штангу.
31 мин. ПСЖ контролирует мяч у центра поля.
29 мин. Де Брюйне получил мяч перед чужой штрафной, но пробил в завершении над правой девяткой.
27 мин. Ди Мария с левого фланга подал на дальнюю, но Эррера явно не успевал.
26 мин. Диаш перехватил передачу верхом в правый фланг атаки соперников.
24 мин. Фодена обокрали у чужой штрафной при смещении с левого фланга.

22 мин. Эррера договорился до желтой.
22 мин. Эррера набросился на Гюндогана в центре поля.
20 мин. МОМЕНТ! Ди Мария обокрал Бернарду у чужой штрафной, после чего тут же пробил в правый угол, но мяч нырнул мимо штанги!
18 мин. Фоден сыграл рукой в левом фланге обороны.
17 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! С левого фланга на дальнюю подал Ди Мария, а Маркиньос парашютом опустил мяч на перекладину ударом головой!
16 мин. Неймар попал со штрафного в стенку.
15 мин. Гюндоган с фолом атаковал Неймара перед своей штрафной.
13 мин. ПСЖ старается играть на контроль мяча.

11 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вынос мяча в левый фланг атаки от Эдерсона разбил прессинг ПСЖ, после чего Зинченко убежал, прострелил в зону перед штрафной, удар де Брюйне блокировали, но добивание Мареза с дальней штанги – нет!
9 мин. Фол от де Брюйне в правом фланге атаки на чужой половине.
8 мин. ПЕНАЛЬТИ ОТМЕНЕН! Зинченко принял мяч плечом.
7 мин. ПЕНАЛЬТИ! Подача с левого фланга от Диалло завершилась игрой рукой от Зинченко на дальней штанге!
5 мин. Блокирован удар Неймара с левого фланга штрафной.
4 мин. Сити в очень высоком прессинге, как и соперники.
3 мин. Слишком сильный перевод в правый фланг атаки от Неймара из зоны перед чужой штрафной.
2 мин. Фол Фернандиньо на чужой половине против Ди Марии.
1 мин. Фоден уже сбил Флоренци в левом фланге атаки.

Во вторник, 4-го мая, состоится ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся «Манчестер Сити» и «ПСЖ». Матч пройдет в Манчестере (Англия), на поле стадиона «Этихад», начало в 21:00 (CET).

Неделей ранее наиболее вероятный будущий чемпион Англии сумел оформить волевую победу на поле сильнейшей команды Франции последних лет (2:1), благодаря чему достаточно уверенно чувствует себя перед домашней частью дуэли. Однако, «ПСЖ» одними только матчами против мюнхенской «Баварии» на прошлом этапе четко дал понять уровень своих амбиций в этом розыгрыше. И тем не менее, у коллектива Маурисио Почеттино есть проблемы на внутренней арене, и если к ним добавится еще и вылет за шаг до финала еврокубков, то к относительно новоиспеченному наставнику возникнут определенные вопросы.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» – «ПСЖ».