АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.05.2021, 13:00 3
«Горожане» – в шаге от исторического достижения.

«Манчестер Сити» – «ПСЖ». 04.05.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВо вторник, 4 мая, состоится ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» примет «ПСЖ». Команды встретятся на стадионе «Этихад», вместительностью 55 097 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск. Соперников рассудит итальянский арбитр Даниэле Орсато. Первый матч завершился выездной победой «горожан» со счетом 2:1.

«Манчестер Сити»

«Горожане» в нынешнем сезоне выглядят очень хорошей командой. «Манчестер Сити» уже выиграл Кубок английской лиги и находится в шаге от завоевания чемпионского титула в АПЛ. Кроме того, у команды Хосепа Гвардиолы хорошие шансы на исторический подвиг – выход в финал Лиги чемпионов. В первом матче противостояния с «ПСЖ» англичане добыли гостевую победу со счетом 2:1, которая оставляет им очень хорошие шансы на выход в решающую стадию турнира. Благодаря тому, что в чемпионате уже практически все решено, Гвардиола может проводить ротацию, чтобы лидеры команды успевали восстанавливаться к важным поединкам. Это большое преимущество, ведь к поединку против «ПСЖ» «горожане» подходят оптимальным составом. Травмированных в команде нет.

«ПСЖ»

У «ПСЖ» ситуация не такая радужная. Парижане вынуждены максимально выкладываться по двум фронтам – и в национальном первенстве, и в Лиге чемпионов. Команда Маурисио Почеттино отстает от лидирующего в чемпионате Франции «Лилля», поэтому должна делать ставку на победу в каждом матче. В ЛЧ «ПСЖ» тоже находится не в лучшем положении после домашнего поражения со счетом 1:2. К тому же, у парижан есть определенные кадровые проблемы. Матч против «Манчестер Сити» из-за дисквалификации пропустит полузащитник Идрисса Гейе. К тому же, под вопросом остается форвард Килиан Мбаппе, который пропустил поединок против «Ланса» (2:1). Зато в строй вернулся нападающий Мауро Икарди.

Статистика встреч

«Манчестер Сити» и «ПСЖ» будут встречаться между собой в 4-й раз. До того они сражались в групповом раунде Кубке УЕФА сезона 2008/09 (0:0) и были соперниками по 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2015/16. Первая игра тогда завершилась вничью 2:2, а вторая – минимальной победой «горожан». Общий счет по забитым голам – 5:3 в пользу «Манчестер Сити».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» явным фаворитом второго матча и всего противостояния в целом. В принципе, это логично. У «горожан» лучшая диспозиция относительно второго поединка, да и состав у них свежее. В матче такого масштаба произойти может все, что угодно, но все же в поражение хозяев верится с трудом. Англичане добыли максимально комфортный результат на выезде, который постараются закрепить дома. «ПСЖ» не остается ничего, кроме как атаковать с первых минут, поэтому матч, вероятно, будет богатым на события.

Ставка: «Манчестер Сити» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф.1,96).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)