9.08.2020, 08:56 0
Итальянец недоволен игрой своих подопечных.

Гаттузо: «Наполи» уснул на полчаса и подарил «Барселоне» победу»Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:3).

«У нас много сожалений, мы словно отключились на полчаса: пропустили три глупых гола и допустили несколько очень серьезных ошибок.

Также я увидел команду, которая оказала колоссальное давление на «Барселону». Мы должны были дважды забивать в начале матча, а вместо этого пропустили. Меня бесит, когда мы пропускаем после стандартных положений, просто сводит с ума.

Я всегда повторяю, что у нас сильные, талантливые игроки, но нам нужно расти с точки зрения характера, он недостаточно крепкий.

Если посмотреть на статистику, то «Наполи» доминировал. Мы вдвое больше били по воротам, больше владели мячом, легко проходили сквозь их защиту.

Было видно, что во втором тайме «Барселоне» очень тяжело. Кто-то говорил, что «Барса» играет резервным составом, но я увидел лишь команду стоимостью в сотни миллионов долларов.

Мы играли как команда, но наибольшие сожаления вызывает то, что мы уснули на полчаса и подарили победу «Барселоне».

Я не стараюсь посеять раздор, я просто разочарован, потому что мы действительно могли создать им проблемы, но у нас начались проблемы с передачами. Я зол, ведь во втором тайме мы с этим справились гораздо лучше, чем в первом.

Прошло уже 7-8 лет с тех пор, как «Барселона» уступала по владению мячом 43-57% на «Камп Ноу», и при этом у гостей еще вдвое больше ударов. Но я недоволен, что мы не смогли из этого выжать максимум.

Кике Сетьен знает, что я слежу за его работой на протяжении многих лет. Мы уже общались с ним прежде, дружили на протяжении некоторого времени. Думаю, у него очень любопытные взгляды на футбол, и мы одинаково смотрим на спорт», – сказал Гаттузо Sky Sport Italia.