АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.03.2020, 01:37 24
Размен голами в дополнительное время принес успех команде Диего Симеоне.

Фактор голкипера. «Атлетико» на характере вырвал у «Ливерпуля» путевку в 1/4 финала Лиги чемпионовПо итогам первого поединка в Мадриде «Атлетико» добился вполне комфортного для себя минимального преимущества. Ведь команда Диего Симеоне славится своей «бронебойной» обороной, и с учетом скоростной атакующей линии «Ливерпуля», противостояние двух футбольных философий несло огромную интригу. Отрадно, что матч проходил при заполненном стадионе в условиях повсеместно объявляемого карантина.

С первых минут встречи мерсисайдцы начали подбираться к штрафной соперников, пытаясь не затягивать решение вопроса. До реальных угроз дело доходило нечасто, но защитная линия гостей была в постоянном напряжении. Первый раз Облак по-настоящему вступил в игру на 15-й минуте, когда в падении среагировал на удар Окслейд-Чемберлена.

В дальнейшем воротам «Атлетико» угрожали Мане, Салах, Фирмино. «Красные» атаковали усердно и добились своего перед перерывом. Окслейд-Чемберлен сделал рывок по правому флангу и сделал ювелирный навес на голову Вейналдуму, который с отскоком от газона переправил мяч в ворота.

Во второй половине встречи «Ливерпуль» продолжал давить, но везение в связке с Яном Облаком в этот вечер было на стороне «матрасников». Вскоре после перерыва голкипер гостей потянул очередной удар Окслейд-Чемберлена, то же самое произошло и с попыткой Хендерсона, а Робертсон попал в перекладину. Разуверившись в возможности забить традиционным способом, Мане дважды пытался поразить цель в падении через себя. Получалось красиво, но не более.

«Матрасники» большими силами защищались, но и они могли решить судьбу противостояния в основное время. В частности, Феликсу не удалось пробить Адриана. А в компенсированные к основному времени минуты ёкнули многие ливерпульские сердца. После навеса со штрафного Сауль головой отправил мяч в ворота, но арбитр справедливо зафиксировал оффсайд.

Овертайм начался с очередных агрессивных атак мерсисайдцев и это, наконец, принесло результат. Вейналдум с правого фланга навесил на Фирмино, и форвард, сначала попав в штангу, со второй попытки отправил мяч в ворота. Радоваться поклонникам мерсисайдцев довелось недолго. Голкипер «Ливерпуля» Адриан принял худшее из возможных решений, выбив мяч низом в центральную зону, да еще и в ноги Феликсу! Игрок «Атлетико» молниеносно сориентировался, переадресовав круглый снаряд к штрафной Льоренте, который нанес точный удар.

В памяти сразу всплыли катастрофические ошибки Кариуса киевском финале Лиги чемпионов, когда голкипер «Ливерпуля» во многом стал виновником поражения. Сейчас, как и тогда, для «красных» все закончилось плохо. Перед последним в матче перерывом счет сравнял все тот же Льоренте. И вновь Адриан не выручил после вполне берущегося удара. Такой удар мерсисайдцы пережить не смогли. Их атаки выглядели все более обреченными, а добил поникших соперников Мората, которому ассистировал герой матча Льоренте.

Такой вот сюрреализм для «Ливерпуля» получился. А дисциплина «Атлетико» в который раз победила атакующую романтичность. Мадридский клуб стал участником 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«Ливерпуль» – «Атлетико» – 2:3 (первый матч – 0:1)

Голы: Жоржиньо Вейналдум (43), Роберто Фирмино (94) – Маркос Льоренте (97, 105+1), Альваро Мората (121)

Предупреждения: Александер-Арнольд (119) – Мората (119), Томас (120)

«Ливерпуль»: Адриан – Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд – Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Вейналдум (Ориги, 106), Хендерсон (Фабиньо, 106) – Мане, Фирмино (Минамино, 113), Салах.

«Атлетико»: Облак – Лоди, Фелипе, Савич, Триппье – Корреа (Хименес, 106), Томас, Сауль, Коке – Феликс (Мората, 103), Коста (Льоренте, 56).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды)

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

Ливерпуль - Атлетико. Текстовая трансляция матча
+8
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/lfc

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)