12.03.2020, 01:39 0
Стенограмма ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» – «Атлетико» – 2:3. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«Ливерпуль» – «Атлетико» – 2:3 (первый матч – 0:1)

Голы: Жоржиньо Вейналдум (43), Роберто Фирмино (94) – Маркос Льоренте (97, 105+1), Альваро Мората (121)

Предупреждения: Александер-Арнольд (119) – Мората (119), Томас (120)

«Ливерпуль»: Адриан – Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд – Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Вейналдум (Ориги, 106), Хендерсон (Фабиньо, 106) – Мане, Фирмино (Минамино, 113), Салах.

Запасные: Лонегран, Лаллана, Матип.

«Атлетико»: Облак – Лоди, Фелипе, Савич, Триппье – Корреа (Хименес, 106), Томас, Сауль, Коке – Феликс (Мората, 103), Коста (Льоренте, 56).

Запасные: Адан, Лемар, Карраско, Врсалько.

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды)

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

121 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Мората ворвался в штрафную Ливерпуля и точно пробил в ближний угол!
120 мин. Предупреждение. Томас сорвал атаку Ливерпуля.
119 мин. Предупреждения. Александр-Арнольд и Мората потолкались, получив по горчичнику.
117 мин. Ван Дейк нарушил правила в штрафной Атлетико.
113 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Фирмино на поле вышел Минамино.
110 мин. Александер-Арнольд неудачно навесил с углового.
108 мин. Штурмуют штрафную соперников мерсисайдцы.
106 мин. Замена у Атлетико. Вместо Корреа на поле вышел Хименес.
106 мин. Две замены у Ливерпуля. Вместо Хендерсона на поле вышел Фабиньо, вместо Вейнаолума - Ориги.
ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
105+1 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! После поперечной передачи Мораты Льоренте приблизился к штрафной и пробил точно в угол! Адриан не справился, хотя должен был выручать.
103 мин. Замена у Атлетико. Вместо Феликса на поле вышел Мората.
102 мин. Салах пробил из-за пределов штрафной, и мяч попал в Томаса!
100 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
97 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Грубо ошибся Адриан, неудачно выбив мяч на Феликса. Игрок Атлетико сразу доставил мяч к штрафной Льоренте, который пробил точно в угол!
94 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После навеса Вейналдума с правого фланга Фирмино пробил головой и мяч попал в штангу. Круглый снаряд отскочил снова к Фирмино, который со второй попытки поразил ворота!
92 мин. МОМЕЕЕНТ! Вейналдум стрелял из правого угла штрафной, и Облак в падении отбил мяч!
91 мин. Замена у Атлетико. Вместо Триппье на поле вышел Врсалько.
ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
90+3 мин.
Сауль отправил мяч в ворота Ливерпуля, но арбитр зафиксировал оффсайд!
90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.
87 мин. ОЙ-ОЙ-ОЙ! Салах прошел троих из правого угла штрафной пробил выше ворот!
85 мин. Мане из центра штрафной Атлетико ножницами в падении через себя пробил выше ворот!
84 мин. Вейналдум пробил справа с острого угла, и Облак отбил мяч!

«Ливерпуль» – «Атлетико» – 2:3. Текстовая трансляция матча

82 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Окслейда-Чемберлена на поле вышел Милнер.
80 мин. Острую атаку провел Ливерпуль, но Салах неудачно принял мяч после передачи Мане.
78 мин. Несколько упал темп игры.
76 мин. Неудачная атака Атлетико.
73 мин. Мерсисайдцы продолжают активно идти в атаку.
69 мин. ЕЩЕ МОМЕНТ! На удар Хендерсона среагировал Облак, а Триппье заблокировал добивание!
66 мин. МОМЕНТИЩЕ! После навеса с правого фланга Робертсон из пределов вратарской бил головой, и мяч попал в перекладину!!!
63 мин. Сауль из центра поля попробовал забросить мяч за шиворот Адриану, но не попал в ворота.
61 мин. МОМЕНТ! После удара Феликса Адриан отбил мяч перед собой, а потом не дал Корреа сыграть на добивании!
58 мин. Салах нарушил правила у штрафной Атлетико.

56 мин. Замена у Атлетико. Вместо Косты на поле вышел Льоренте.
54 мин. ОБЛАК! Голкипер выручил свою команду после удара Окслейда-Чемберлена!
52 мин. Окслейд-Чемберлен из правого угла штрафной пробил намного выше ворот.
50 мин. Оффсайд у Мане.
48 мин. Салах справа ворвался в штрафную Атлетико, но пробил несильно в руки Облаку!

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Окслейд-Чемберлен с правого фланга навесил точно на голову Вейналдуму, который с отскоком от газона отправил мяч в ворота!
42 мин. Окслейд-Чемберлен из-за пределов штрафной пробил неточно.
39 мин. Загнали мерсисайдцы соперников в их штрафную, но пока не могут реализовать свое преимущество.
36 мин. Еще момент! После прострела во вратарскую Атлетико Фирмино немного не дотянулся до мяча!
34 мин. ОПАСНО! Салах совершил проход к правому углу штрафной Атлетико и сделал поперечную передачу на Мане, который пробил в руки Облаку!
33 мин. Матрасники подали угловой, но угрозы воротам Ливерпуля не создали.
29 мин. В центр поля переместилась игра.
26 мин. Опять создает остроту Ливерпуль после навеса с углового.
24 мин. Немного сбавили обороты команды.
21 мин. Было опасно в штрафной Атлетико после навеса с углового, но все обошлось для гостей.
18 мин. ОПАСНО! После навеса с углового Фелипе едва не отправил мяч в ворота!
15 мин. МОМЕНТ! Окслейд-Чемберлен нанес удар в угол, и Облак в прыжке отбил мяч!
13 мин. Хозяева поля больше владеют мячом, но матрасники умеют обороняться.
10 мин. УХ! Салах из-за пределов штрафной нанес обводящий удар, но не попал в ворота!
7 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.
3 мин. В высоком темпе начали команды встречу.

В среду, 11-го марта, состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встретятся «Ливерпуль» и мадридский «Атлетико». Матч пройдет в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», начало – в 22:00 СЕТ.

В первом противостоянии, которое состоялось в Мадриде, «матрасники» с минимальным счетом одолели мерсисайдцев. Единственный гол в матче был забит на 4-й минуте, а его автором стал Сауль Ньигес. Перед ответственной дуэлью в Ливерпуле «Атлетико» провел непростую встречу Ла Лиги, в которой сыграл в результативную ничью с «Севильей» - 2:2. После проигранной встречи в Мадриде у «Ливерпуля» случился спад в игре. «Красные» потерпели первое поражение в чемпионате и выбыли из Кубка Англии. В крайнем туре первенства команда Юргена Клоппа одолела «Борнмут» со счетом 2:1.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Атлетико».