11.03.2020, 01:17 5
Немцы в обоих матчах были намного сильнее «Тоттенхэма» и заслуженно прошли дальше

«РБ Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовВ ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм» со счетом 3:0 и впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Преимущество хозяев в ответном матче не вызывало сомнений. «РБ Лейпциг» весь матч диктовал сопернику свои условия, что вылилось в крупную победу со счетом 3:0. Уже к 20-й минуте встречи Зибитцер оформил «дубль», чем практически снял вопрос о победителе двухраундового противостояния. В концовке встречи только что вышедший на замену Форсберг забил третий мяч в ворота Льориса и установил окончательный счет матча

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (Первый матч 1:0)

«РБ Лейпциг» – «Тоттенхэм» - 2:0

Голы: Забитцер (10, 20), Форсберг (87)

Предупреждение: Лаймер (50), Забитцер (71) - Сессеньон (33), Уинкс (45), Танганга (68), Алли (70)

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерман, Хальстенберг, Юпамекано, Анхелиньо, Забитцер (Форсберг, 87), Лаймер, Мукиэле (Адамс, 56), Вернер, Нкунку (Айдара, 59), Шик

«Тоттенхэм»: Льорис, Орье (Уолкотт, 91), Алдервейрелд, Дайер, Танганга, Сессеньон, Уинкс, Ло Чельсо (Фернандеш, 80), Ламела, Моура, Алли

Арбитр: Роберто Алонсо Фернандес ( Испания)

Стадион: «Ред Булл-Арена-Центральштадион»