26.02.2020, 00:56 0
Стенограмма первого поединка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

«Наполи» – «Барселона» – 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Наполи» – «Барселона» - 1:1

Голы: Мертенс, 30 – Гризманн, 57

Предупреждения: Инсинье, 62, Фабиан Руис, 89 – Бускетс, 49, Месси, 66, Гризманна, 82, Видаль, 88

Удаление: Видаль, 89 (второе предупреждение)

«Наполи»: Оспина – Руй, Максимович, Манолас, Ди Лоренцо – Зьелински, Демме (Аллан, 79), Фабиан Руис – Инсинье, Мертенс (Милик, 54), Кальехон (Политано, 74).

Запасные: Мерет, Элмас, Луперто, Хисай.

«Барселона»: тер Штеген – Фирпо, Умтити, Пике (Ленгле, 90+3), Семеду – Видаль, Бускетс – Ракитич (Артур, 56), де Йонг – Гризманн (Фати, 87), Месси.

Запасные: Нету, Пуч, Араухо, Акиеме.

Стадион: «Сан Паоло» (Неаполь, Италия).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Пике заменили на Ленгле.
90+2 мин. Пике подвернул ногу при неудачном приземлении на газон.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, пять минут.
89 мин. УДАЛЕНИЕ! Руис спровоцировал эмоции Видаля, за что сам получил предупреждение, а чилиец получил вторую желтую!
88 мин. Видаль наконец-то получил свою желтую за грубый фол против Инсинье.
87 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Гризманна в игре Фати.
86 мин. Угловой для хозяев на левом фланге после выноса мяча за лицевую от Бускетса.
84 мин. МОМЕНТ! Выше перекладины отправил мяч Инсинье ударом из левой половины штрафной в дальний угол!
82 мин. Желтая для Гризманна за срыв прохода Инсинье через центр поля.
79 мин. ЗАМЕНЫ У НАПОЛИ. Аллан вступил в игру, заменив Демме.
76 мин. МОМЕНТ! Умити выскочил перед Оспиной во время подачи с правого фланга, но пробил головой выше ворот!
74 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Политано завершит игру вместо Кальехона.
72 мин. Офффсайд был у Инсинье после заброса на левый фланг? Дальше последовали падения Милика и Кальехона внутри и вне чужой штрафной!
70 мин. Неуверенный и неточный удар от Семеду после отскока мяча на правый фланг штрафной.
69 мин. Каталонцы уже увереннее смотрятся при переходе в завершение атак. Имеют шансы дожать.
66 мин. Желтая для Месси за якобы опасную игру.
65 мин. ОПАСНО! Месси пошел в дриблинг в чужой штрафной, но в его завершении, получая обратный пас от Видаля, смог лишь воткнуться в корпус Оспине.
64 мин. МОМЕНТ! Кальехон расстреливал ворота тер Штегена ударом из центра штрафной, но Марк-Андре вовремя раскинул руки в стороны!
62 мин. Желтая отправилась в адрес Инсинье за лишние эмоции.
61 мин. МОМЕНТ! Инсинье ушел на левом фланге от двух соперников, после чего пробил в ближний! Тер Штеген в порядке!
59 мин. Перевод Месси на левый фланг в адрес Фирпо получился слишком сильным.
57 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гризманн поразил сетку пустых ворот, завершив передачу от Семеду с правого фланга штрафной хозяев. Ди Лоренцо провалил создание оффсайда при передаче Бускетса.
56 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Ракитича на поле вышел Артур.
55 мин. Нервы на пределе. Пошли споры после фола Видаля против Ди Лоренцо на правом фланге атаки хозяев.
54 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Вместо Мертенса игру продолжит Милик.
52 мин. Все. Мертенс доигрался. Надо менять.
49 мин. Грубый фол Бускетса уже не первый в этом матче. Желтая. Пропуск ответной игры. Повреждение у Мертенса.
47 мин. Каталонцы попытались быстро подойти к чужим воротам, но Демме перехватил прострел с левого фланга.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.
44 мин. МОМЕНТ! Манолас промахнулся мимо ближней штанги, замыкая в касание прострел с правого фланга.
42 мин. Фирпо придержал за корпус Кальехона на левом фланге атаки неаполитанцев.
40 мин. 0 ударов от гостей на данную минуту.

«Наполи» – «Барселона» – 1:1. Текстовая трансляция матча

39 мин. Ракитич залез в небольшой оффсайд после передачи на левый фланг атаки каталонцев.
37 мин. Передача от Бускетса вразрез на Месси в чужую штрафную оказалась неточной.
34 мин. Тактика каталонцев остается той же самой. Контроль ради контроля, без продвижения.
32 мин. В три ряда команда Гаттузо в обороне.
30 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мертенс сравнялся с Гамшиком по числу голов за неаполитанский клуб отменным ударом из-за пределов штрафной в контратаке хозяев поля! Стой дальше, тер Штеген, это – чистая правая девятка!
28 мин. Гризманну пришлось фолом останавливать выход соперников в контратаку.
26 мин. Каталонцы спокойно катают мяч по завершающей трети атаки.
24 мин. Бускетс грубо сыграл против Демме в центре поля. Завелись игроки!
22 мин. За гостями процент владения мячом, но моментов еще не было у обеих сторон.

20 мин. Гризманн пробросил между ног Ди Лоренцо, но его остановил арбитр от дальнейшего продвижения в атаке. Оффсайд.
18 мин. Прострел Семеду в центр штрафной с правого фланга вынес куда-подальше Руис.
17 мин. Тер Штеген забрал мяч в руки после подачи с левого фланга от Инсинье.
15 мин. Длинная передача от Маноласа через все поле оказалась неточной.
12 мин. Вновь каталонцы вернули себя мяч для проведения позиционной атаки.
9 мин. Прострел Инсинье с левого фланга пришелся точно в руки тер Штегену.
7 мин. Сфолил Кальехон на своей половине поля против Видаля.
5 мин. Длинный пас Пике из центра поля отправил мяч в руки голкиперу соперников.
2 мин. В уверенном контроле гости на первых минутах.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 25 февраля, состоится первый поединок стадии 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся неаполитанский «Наполи» и каталонская «Барселона». Матч пройдет в Неаполе (Италия), на поле «Сан Паоло», начало в 21:00 (CET).

На Апеннинском полуострове зарождается паника относительно рискованной эпидемиологической ситуации, однако проведение матча главного европейского клубного турнира даже пресловутому коронавирусу «COVID-19» невозможно отменить. На Юге Италии в своей первой дуэли на текущей стадии международных состязаний сойдутся чемпион Испании и набравший в последнее время стабильный ход коллектив с достаточно сложной судьбой в этом сезоне. «Наполи» не так долго принимает участие в Лиге чемпионов, однако уже имеет четыре встречи с «Барселоной» с равным соотношением результатов между победами и поражениями. А как будет в этот раз?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Наполи» и «Барселоной».