11.12.2019, 00:53 6
Стенограмма поединка 6-го тура Лиги чемпионов.

«Бенфика» – «Зенит» – 3:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Группа G. 6-й тур.

«Бенфика» – «Зенит» – 3:0

ГОЛЫ: Франко Серви (47), Пицци (58, с пенальти), Сердар Азмун (79, автогол).

Предупреждения: Габриэл (19) - Дуглас дос Сантос (17), Магомед Оздоев (43), Александр Ерохин (55).

Удален: Дуглас дос Сантос (56, 2 ЖК).

«Бенфика»: Одиссеас Влаходимос - Алехандро Гримальдо, Рубен Диаш, Франсишку Феррейра, Томаш Тавареш, Пицци - Франко Серви (Харис Сеферович, 81), Адель Таарабт, Габриэл (Андреас Самарис, 81), Шикинью - Винисиус Мораис (Кайо, 89).
Запасные: Иван Злобин, Нивалдо Жардел, Нуну Тавареш, Кайо, Андреас Самарис, Жоау Филипе, Харис Сеферович.

«Зенит»: Михаил Кержаков - Йордан Осорио, Вячеслав Караваев, Дуглас дос Сантос, Бранислав Иванович - Вильмар Барриос, Олег Шатов (Роберт Мак, 89), Магомед Оздоев (Игорь Смольников, 60), Александр Ерохин (Алексей Сутормин, 66) - Артём Дзюба, Сердар Азмун.
Запасные: Александр Васютин, Игорь Смольников, Матиас Краневиттер, Роберт Мак, Леон Мусаев, Алексей Сутормин, Илья Воробьёв.

Стадион: «Да Луш» (Лиссабон, Португалия).

Арбитр: Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

90 мин. Рефери компенсировал три минуты.

89 мин. Замены в командах. У гостей Мак вышел вместо Шатова, у хозяев Кайо вместо Винисиуса.

88 мин. Гримальдо подал угловой справа - мяч выбит.

87 мин. Самарис со штрафного пробил в стенку.

85 мин. Тем временем Лион сравнял счет, и Зенит в онлайн-таблице теперь на последнем месте в группе.

82 мин. Смольников подал угловой справа - мяч выбит.

81 мин. Двойная замена в Бенфике: Самарис и Сеферович вместо Габриэла и Севри.

79 мин. ГОЛ! М-да... Гримальдо подал угловой слева - Азмун подставил ногу и переправил мяч в собственные ворота!

79 мин. Уффффф. Винисиус бил наверняка с нескольких метров - Кержаков отбил!

78 мин. Шатов подал корнер слева - защитник выбил мяч головой.

77 мин. Момент! Шатов подал угловой справа, Азмун с лёта пробил под перекладину - вратарь тянет!

76 мин. Тавареш ворвался в штрафную и пробил низом - неточно.

75 мин. Опасный заброс в штрафную Зенита - арбитр фиксирует опасную игру со стороны Гримальдо.

74 мин. Караваев оказался в положении вне игры.

72 мин. Ухххх! Винисиус мощно пробил с ходу - рядом с ближней штангой!

71 мин. На данный момент владение мячом - 60:40 в пользу Бенфики. Фолят чаще гости - 6:12. По ударам в створ - 5:0.

70 мин. Хозяева продолжают атаковать, Зенит всей командой отбивается.

67 мин. Дзюба оказался в офсайде.

66 мин. Замена в составе гостей: Сутормин вместо Ерохина.

65 мин. Пицци подал угловой справа - мяч выбит. Шикинью в касание пробил - мимо.

64 мин. Моментище! Серви после рикошета пробивал с линии вратаской - защитник выбил мяч!

63 мин. Гримальдо пробил с ходу - Кержаков уверенно поймал мяч.

60 мин. Замена в составе Зенита: вместо Оздоева вышел Смольников.

58 мин. ГОЛ! Пицци на паузе дождался падения Кержакова и пробил в левый от себя угол!

56 мин. ПЕНАЛЬТИ! Навес хозяев слева, мяч попал в руку Сантосу. Вторая желтая карточка стала красной!

55 мин. Ерохин на фланге хватал руками убегавшего Таарабта, за что получил предупреждение.

54 мин. Гримальдо подал угловой справа - защитник головой выбил мяч в аут.

53 мин. Пицци разыграл угловой слева.

52 мин. Опасно! Габриэл пробил в ближний угол - кипер тянет!

50 мин. Хозяева воодушевлены, Зенит пока держит оборону.

47 мин. ГОЛ! Шикинью отдал в штрафную на Пицци, тот в касание прострелил во вратарскую, и набежавший Серви поразил пустые ворота!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Оздоев на центральной линии поставил подножку Таарабту - это желтая!

41 мин. Гримальдо навесил слева - вратарь поймал мяч.

40 мин. Дзюба ворвался в штрафную - и руками оттолкнул соперника.

39 мин. Тем временем Лейпциг ведет в матче с Лионом 2:0, и это на руку Зениту!

37 мин. Азмун нанес обводящий удар из-за пределов штрафной - рядом с дальней штангой!

36 мин. Пицци подал угловой справа - Дуглас выбил мяч головой. В ответной атаке Шатов и Азмуны выскакивали на одного вратаря, но тот опередил обоих и накрыл мяч!

34 мин. Азмун пробил с ходу из-за пределов штрафной - мимо ближнего угла.

30 мин. Немного успокоилась игра, в последние минуты без моментов.

27 мин. Кержаков поиграл на нервах - пустился в обводку в штрафной, и его едва не обокрал Винисиус!

25 мин. Гримальдо подавал слева - Иванович выбил мяч головой.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 52:48% в пользу Бенфики. Хозяева и фолят чаще - 2:1.

21 мин. Шатов подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
«Бенфика» – «Зенит» – 3:0. Текстовая трансляция матча

19 мин. Габриэл получил предупреждение - на половине поля Зенита хватал за футболку убегавшего Дзюбу.

18 мин. Гримальдо пробил со штрафного - вратарь уверенно поймал мяч.

17 мин. Дуглас получил горчичник - мяч попал ему в руку неподалеку от штрафной.

16 мин. А Шикинью бил уже из пределов штрафной! Но тоже мимо!

15 мин. Пицци мощно выстрелил из-за пределов штрафной - рядом с ближней девяткой!

14 мин. Уххххх! Винисиус бил в касание метров с 12-ти - Осорио бросился под мяч!

13 мин. Шатов подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

11 мин. Дуглас подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

9 мин. Хозяева разыграли угловой слева, навес - мяч выбит.

8 мин. Винисиус прострелил слева - защитник выбил мяч в подкате.

7 мин. Караваев навесил справа - Таарабт выбил мяч головой.

6 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

3 мин. Таарабт пробил с ходу - неточно.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева в красных футболках и белых трусах, гости - в синем.

Команды на предматчевой разминке:

Во вторник, 10-го декабря, состоится встреча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в которой «Бенфика» принимает санкт-петербургский «Зенит». Матч пройдет в Лиссабоне на поле стадиона «Да Луш», начало – в 21:00 СЕТ.

Перед последним туром в группе G каждой из команд есть за что сражаться. Победа с разницей в 2 и более мячей выведет «Бенфику» в Лигу Европы и оставит «Зенит» на последней строчке турнирной таблицы. С другой стороны, выигрыш питерской команды позволит ей весной играть в Лиге чемпионов при благоприятном исходе параллельного поединка. Все в руках и ногах футболистов, а значит, нас ожидает непростой матч!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Бенфика» – «Зенит».