23.10.2019, 09:28 0
Наставник туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри подвел итог матчу с московским «Локомотивом».

Сарри: «Чувствовали, что игру с «Локомотивом» однозначно можно перевернуть»В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «старая синьора» дома смогла одержать волевую победу над московскими «железнодорожниками» - 2:1.

«У нас были некоторые проблемы в обороне. К несчастью, мы пропустили контратаку, после этого соперник стал еще более плотно играть в защите. Думаю, мы здорово справились в том плане, что не потеряли голову. Мы сохраняли спокойствие и двигали мяч. Мы чувствовали, что игру однозначно можно перевернуть. Реальная тревога могла привести к панике. Мы нанесли 28 ударов по воротам. Я сказал ребятам, что мы бьем рекорды Лиги чемпионов по владению мячом. Риск заключался в том, что мы будем продолжать биться о стену и начнем нервничать, но мы не теряли голову.

«Локомотив» в первом тайме начал медленно, а потом ускорился, а мы все это время действовали медленно. Хорошая новость в том, что в ментальном плане у нас все было здорово, иначе мы бы не смогли сохранить хладнокровие, чтобы подобрать ключ к их воротам», – цитирует Сарри Football Italia.

В таблице группы D «Ювентус» с мадридским «Атлетико», имея в активе по 7-мь очков, занимают две лидирующие позиции. «Локомотив» идет третьим с 4-мя пунктами, «Байер» (0 очков) – четвертый.