13.03.2019, 23:16 2
Стенограмма ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч 0:0).

«Барселона» – «Лион» – 5:1

Голы: Месси (18 – пен., 78), Коутиньо (31), Пике (81), У. Дембеле (86) — Тусар (59).

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Роберто (Семеду, 83) – Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 73) – Коутиньо (У. Дембеле, 70), Суарес, Месси.

Запасные: Силлессен, Малком, Умтити, Аленья.

«Лион»: Лопеш (Горжлен, 35) – Менди (Корне, 77), Марсело, Денайер, Дюбуа – Тусар – Марсал, Ндомбеле – Фекир – Депай (Траоре, 72), М. Дембеле.

Запасные: Горжлен, Рафаэль, Ауар, Тете, Шейх.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Италия).

Арбитр: Шимон Марчиняк (Плоцк, Польша).

Предупреждения: Лангле (49) — Марсал (34), М. Дембеле (45+3).

90 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
86 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Точно между ног Горжлену пробил Усман Дембеле после очередного паса Лионеля Месси. Аргентинец просто «в огне»!
83 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Игру не смог завершить Роберто. Вместо него Семеду.
81 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Месси сделал все для Пике, собрав соперников на правом углу чужой штрафной, после чего отпасовал на противоположный фланг, а защитник пробил по пустым воротам!
78 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси обыграл всю оборону соперника и легонько покатил мяч в левый нижний угол! 3:1!
77 мин. ЗАМЕНА У ЛИОНА. Вместо травмированного Менди игру продолжит Корне.
75 мин. Что-то случилось с Менди. необходима пауза игроку гостей.
73 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. На поле вышел Артуро Видаль, а заменен был Артур.
72 мин. ЗАМЕНА У ЛИОНА. В игру вступил Траоре. Вместо Депая.
70 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Коутиньо игру продолжит Дембеле. Тот, который Усман.
69 мин. Есть определенный дискомфорт у Роберто. Доиграет ли игру до конца?
67 мин. МОМЕНТ! В пустые ворот не попал Коутиньо, после того как уложил Горжелена на газон!! Очень острый угол был!
65 мин. Защитники каталонского клуба вынесли мяч из собственной штрафной после подачи Менди с левого фланга.
63 мин. МОМЕНТ! Удар Фекира с острого угла отправил мяч чуть выше перекладины!
61 мин. Долго думали, засчитывать ли гол, но взятие ворот осталось в силе!
59 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Один мяч отыгран! Тусар принял мяч на грудь в чужой штрафной, а вторым касанием отправил его точно в левый нижний угол!
55 мин. Блестяще сыграл Денайер в подкате против Месси. Не как в первом тайме! Аргентинец остановлен без фола.
53 мин. Уж слишком расслаблено выглядят игроки каталонской команды.
51 мин. Штрафной удар от польского арбитра для гостей на половине поля их соперника.
49 мин. Лангле остановил подкатом проход Фекира через центральную зону. Предупреждение.
48 мин. МОМЕНТ! Месси удалось перебросить Горжелена, однако мяч в ворота не пустил Марсал!
47 мин. Без замен в первые обошлось. Однако Лопеша откровенно жаль.

45+5 мин. На отбой играет Пике под прессингом со стороны Менди!
45+3 мин. неоправданная грубость со стороны Мусса Дембеле в подкате против Ланге. Желтая.
45+3 мин. «Лион» старается атаковать.
45 мин. 6 минут компенсировал арбитр.
45 мин. Очередной длинный пас Лангле дал старт молниеносной контратаке его команды. Суарес пробивал из пределов штрафной, но Горжлен спас свои ворота в очередной раз!
43 мин. Старается команда гостей отойти от сиюминутного шока. Очень тяжело это получается у них.
40 мин. ОПАСНО! Очень много времени было у Месси! Непозволительно много! Однако Горжлен продолжил начатое своим предшественником! Сейв!
37 мин. МОМЕНТ! Супер-игра Суареса у чужой штрафной! Жаль, что уругваец не попал в дальний угол ударом низом!
35 мин. ЗАМЕНА У ЛИОНА. Вместо Лопеша игру продолжит Горжлен.
34 мин. С предупреждением Марсал после жесткого подката против соперника в центре поля.
32 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Суарес поделился мячом с Коутиньо после роскошной обработки дальней передачи, а Филипе оставалось пробить по пустым воротам.
30 мин. Поймал мяч в руки Лопеш после дальнего удара от Сураеса!
28 мин. Лопеш через боль пытается игру продолжить! Браво!
25 мин. Горжлен уже размялся! Похоже, дальше — без Лопеша.
21 мин. Серьезное повреждение может быть у Лопеша! Держится он за лицо после столкновения с Коутиньо!
20 мин. МОМЕНТ! Все ворота были сейчас перед Мусса Дембеле, а он возьми, да попади точно в корпус Лангле!
17 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! «Паненка» от Месси! Точно по центру ворот!
16 мин. ПЕНАЛЬТИ! Денайер завалил на газон Месси в собственной штрафной!
12 мин. Месси запоздал с рывком в ответ на передачу с левого фланга, что позволило Лопешу спокойно забрать его в руки.
9 мин. Марсал прицелился с дальней дистанции, и нанес удар. Выше ворот.
7 мин. ОПАСНО! Мимо ворот шел удар Ракитича из-за пределов штрафной, да и мяч, в итоге, угодил в корпус Денайеру.
4 мин. МОМЕНТ! МЕССИ! ЛОПЕШ! Португалец достал мяч из правого верхнего угла после удара визави с линии штрафной площадки!
3 мин. ОПАСНО! Коутиньо не смог достаточно точно отправить мяч с фланга в направлении одинокого Суареса на противоположной половине штрафной!
1 мин. «Барселона» начала игру с собственной позиционной атаки.

«Барселона» – «Лион» - 5:1. Текстовая трансляция матчаВ среду, 13-го марта, состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сыграют каталонская «Барселона» и французский «Лион». Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 23:00 по мск.

Первая игра между данными командами на поле «ткачей» так и не смогла дать внятный ответ на довольно простой вопрос — кто в этой паре будет фаворитом перед ответным поединком в Испании. «Барселона» и «Лион» голов друг другу не забивали, что в истории их личностного противостояния случилось впервые. Стало быть, игра в центральном городе Каталонии также вместит в себя полностью события из предыдущей встречи, а на футбольном поле вновь сойдутся в непримиримой схватке два претендента на проход в четвертьфинальную стадию. Только вот времени у них будет не так много. Максимум — 120 минут, плюс серия послематчевых пенальти, если и до такого дойдет дело.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Лионом».