13.03.2019, 00:51 10
Команда Хосепа Гвардиолы отправила семь безответных мячей в ворота соперника.

«Манчестер Сити» поиздевался над «Шальке». На счету Зинченко ассист и желтая карточкаВ ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» без каких-либо проблем переиграл «Шальке». В первом тайме «горожане» отгрузили в ворота соперника три мяча, а во втором - еще четыре. Голами на любой вкус отметились Серхио Агуэро (дважды, первый с пенальти), Лерой Сане, Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Фил Фоден и Габриэл Жезус.

Добавим, что Сане, помимо забитого мяча, отметился тремя голевыми передачами. А самому Лерою ассистировал украинец Александр Зинченко, заработавший позже предупреждение.

Таким образом, «Манчестер Сити» не ощутил должного сопротивления со стороны «Шальке» и с общим счетом 10:2 легко пробился в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы. Дальше будет уже сложнее.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Ответный матч

«Манчестер Сити» - «Шальке» - 7:0
Голы:
Агуэро, 35 - с пенальти (1:0), Агуэро, 38 (2:0), Сане, 43 (3:0), Стерлинг, 56 (4:0), Б. Силва, 71 (5:0), Фоден, 78 (6:0), Жезус, 84 (7:0).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Данило, Ляпорт (Делф, 72), Уокер, Зинченко, Гюндоган, Давид Силва (Фоден, 64), Стерлинг, Бернарду Силва, Сане, Агуэро (Габриэл Жезус, 64).

«Шальке»: Ферманн, Сане, Стамбули, Брума, Коноплянка, Очипка, Сердар, Бенталеб, Маккенни (Мендиль, 74), Эмболо (Скрибски, 69), Бургшталлер (Тойхерт, 79).

Первый матч - 3:2.