7.03.2019, 00:57 54
Команда Уле-Гуннара Сульшера стала первой в истории главного клубного турнира Европы, кому удалось пройти дальше после домашнего поражения со счетом 0:2.

Сенсация в Париже! «МЮ» бьет «ПСЖ» и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионовПосле комфортной победы на «Олд Траффорд» французская команда стала явным фаворитом пары, и, казалось, ничто не помешает ей подтвердить этот статус. Да, «ПСЖ» снова пришлось играть без Кавани (до 90+5 минуты) и Неймара, но у «МЮ» в лазарете пациентов в разы больше. И при всех своих проблемах «красным дьяволам» удалось сотворить чудо.

Дубль Лукаку до перерыва плюс гол Рэшфорда с пенальти после подсказки VAR в компенсированное время во втором тайме – и дело в шляпе. По ударам на «Парк де Пренс» сегодня было 4:4, но при этом три из четырех гостевых «выстрелов» стали результативными.

Так, после 0:2 на своем поле манкунианцы выиграли в Париже со счетом 3:1, и именно они, за счет большего количества голов на чужом поле, получили путевку в 1/4 финала.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Ответный матч

«ПСЖ» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3
Голы:
Лукаку, 2 (0:1), Бернат, 12 (1:1), Лукаку, 30 (1:2), Рэшфорд, 90+4 – с пенальти (1:3).

«ПСЖ»: Буффон, Керер (Паредес, 70), Тиаго Силва, Кимпембе, Дани Алвес (Кавани, 90+5), Маркиньос, Верратти, Бернат, Дракслер (Менье, 70), Ди Мария, Мбаппе.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Байи (Диогу Далот, 36), Смоллинг, Линделеф, Шоу, Янг (Гринвуд, 87), Мактоминей, Фред, Перейра (Чонг, 80), Рэшфорд, Лукаку.

Предупреждения: Ди Мария, 34; Паредес, 75 – Шоу, 90+9.

Первый матч – 2:0.