21.02.2019, 00:56 11
Победный ассист записал на свой счет голкипер «горожан» Эдерсон.

«Манчестер Сити» в меньшинстве забил два мяча и увез победу из ГельзенкирхенаДраматичной получилась развязка игры на «Фельтинс-Арене». «Шальке» благодаря двум пенальти от Набиля Бенталеба выигрывал после первого тайма у «Манчестер Сити» со счетом 2:1. В середине второй половины игры Николас Отаменди, получив вторую желтую карточку, оставил английский клуб в меньшинстве. Но ударную концовку выдали как раз гости.

Голы вышедшего на замену Лероя Сане (в прошлом игрока «Шальке») и Рахима Стерлинга, которому ассистировал голкипер Эдерсон, склонили чашу весов в пользу приезжей команды.

Александр Зинченко вышел на поле в промежутке между вторым и третьим голами «Ман Сити», заменив на 87-й минуте Кевина де Брейне.

Ответный матч будет сыгран 12 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Первый матч

«Шальке» – «Манчестер Сити» – 2:3
Голы:
Агуэро, 18 (0:1), Бенталеб, 38 – с пенальти (1:1), Бенталеб, 45 – с пенальти (2:1), Сане, 85 (2:2), Стерлинг, 90 (2:3).
Удаление: Отаменди, 85 («Манчестер Сити», повторное предупреждение).