20.02.2019, 00:53 0
Стенограмма поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Лион» – «Барселона» - 0:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Лион» - «Барселона» - 0:0

«Лион»: Антони Лопеш, Джейсон Денайер, Марсело, Мартен Террье (Максвел Корне, 76), Уссем Ауар, Мусса Дембеле, Бертран Траоре (Люка Тусар, 69), Мемфис Депай, Лео Дюбуа, Ферлян Менди, Тонги Ндомбеле (Пап Шейх, 84).
Запасные: Матье Горжлен, Фернандо Марсал, Кенни Тете, Пап Шейх, Умар Соле, Максвел Корне, Люка Тусар.

«Барселона»: Марк-Андре тер Стеген, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Луис Суарес, Лионель Месси, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 67), Клеман Лангле, Хорди Альба, Серхи Роберто (Артуро Видаль, 81).
Запасные: Игнасио Пенья, Филиппе Коутиньо, Малком, Джейсон Мурильо, Артуро Видаль, Самюэль Юмтити, Карлес Аленья.

Предупреждения: Уссем Ауар (3), Лео Дюбуа (30) - Серхи Роберто (80), Нелсон Семеду (88).

Арбитр Джюнейт Чакыр (Турция).

Стадион «Парк Олимпик Лионне» (Лион, Франция).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

90 мин. Месси со стандарта пробил в стенку.

89 мин. Менди сбил Месси на подступах к штрафной.

88 мин. Предупрежден Семеду за фол против уара в середине поля.

87 мин. Ох! Суарес подставлял голову после паса Месси справа - мяч пролетел чуть мимо!

86 мин. Опасно! Бускетс бил в касание - кипер тянет мяч из-под перекладины! Месси разыграл угловой справа

84 мин. Замена у хозяев: Пап Шейх вместо Ндомбеле.

83 мин. Лион отбивается, гости атакуют.

81 мин. Замена в составе гостей: вместо Серхи Роберто вышел Артуро Видаль.

80 мин. Роберто получил горчичник за удар после свистка.

78 мин. Альба бил после скидки Суареса - мимо!

77 мин. Месси подавал со штрафного слева - защитник выбил мяч головой..

76 мин. Корне вместо Террье - замена в составе Лиона.

74 мин. Моментище! Прострел Альбы слева, Суарес не коснулся мяча, но Лопеш не поддался на уловку и накрыл мяч!

71 мин. Момент! Суарес бил в касание после паса слева - неточно!

69 мин. Замена у Лиона: Тусар вместо Траоре.

68 мин. Месси бил с острого кута - за ворота.

67 мин. Замена у гостей: Коутиньо вместо Дембеле.

64 мин. Серхи Роберто оказывают помощь - Ауар разбил ему губу локтем.

63 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

60 мин. Депай прострелил в штрафную - вратарь отбил мяч!

57 мин. Дембеле в офсайде.

55 мин. Барса с мячом, пока без ударов.

52 мин. Дембеле бил из пределов штрафной - в соперника. Ответ французов: Депай пробил от линии штрафной - мимо дальней штанги.

49 мин. Барселона с мячом, но ударов пока нет.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. Арбитр не дал гостям подать угловой - ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Ох! Бускетс бил в касание после паса слева - рикошет, и мяч прошел рядом со штангой!

45 мин. Террье пробил в касание - над перекладиной!

44 мин. Дембеле неожиданно пробил под ближнюю штангу - чуть неточно!

42 мин. Прострел Дюбуа справа - защитник выбил мяч.

40 мин. Барса с мячом, но вдали от чужих ворот.

37 мин. 48:52% - владение мячом в пользу гостей, фолят чаще игроки Лиона - 5:4.

34 мин. После подачи со штрафного слева Лангле пробил головой - над перекладиной.

33 мин. Дюбуа скосил Суареса на фланге и получил предупреждение.

30 мин. Депай выполнил корнер справа - мяч выбит.

29 мин. Дембеле подавал угловой справа - мяч выбит.

26 мин. Депай подавал со штрафного слева - мяч выбит.

25 мин. Подача хозяев слева - защитник выбил мяч в аут.

24 мин. Месси подавал угловой справа - мяч выбит.

19 мин. Момент! Дембеле с острого угла мог перебросить вратаря - не получилось, кипер отбил мяч!

17 мин. Ух! Месси бил в касание после паса слева - мимо ближней девятки!

15 мин. Ракитич пробил в касание из полукружия штрафной - чуть неточно!

14 мин. Лео обокрал защитника в середине поля, прошел до штрафной, пробил - в защитника.

12 мин. Дебеле бил из полукружия штрафной - по трибунам.

9 мин. Ого! Террье рискнул пробить издали - тер Штеген перевел мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ и со второй попытки накрыл мяч!

7 мин. Гости разыграли угловой слева.

5 мин. Ауар прбил точно, но вратарь обил мяч! Хозяева подали угловой справа - мяч выбит!

4 мин. Месси со штрафного пробил выше ворот.

3 мин. Ауар сбил Месси в полукружии штрафной и получил желтую!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 19 февраля, состоялся поединок 1/8 финала Лиги чемпионов. «Лион» принимал «Барселону». Встреча прошла в Лионе на стадионе «Парк Олимпик Лионне», начало в 23:00 мск.

До этого в главном еврокубковом турнире команды встречались 6 раз, и ни разу не побеждал «Лион»: 2 ничьих и 4 победы каталонского клуба. Последний поединок датирован мартом 2009-го — 5:2 в пользу «Барсы», и один из голов — на счету Лионеля Месси, который и сейчас играет в сине-гранатовой футболке.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Лион» - «Барселона».