АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.11.2018, 19:00 0
7 ноября в «Лужниках» в 21:00 по Москве состоится главный матч ЦСКА в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

ЦСКА – «Рома». Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовОт результата этой встречи будут зависеть дальнейшие перспективы команды Виктора Гончаренко в Лиге чемпионов, в том числе и шансы на выход в 1/8 финала.

ЦСКА

Московские армейцы прилично забуксовали в последнее время. Из последних 6 матчей во всех турнирах был выигран один. В число четырех проигрышей, которые уместились в этот период, входит и встреча на «Стадио Олимпико», которая завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Москвичей должен был расстроить не только счет, но и игра. Армейцы не смогли навязать римскому клубу должного давления и начали создавать моменты лишь в тот момент, когда исход противостояния уже был предрешен.

По итогам трех туров ЦСКА находится на третьем месте в таблице, имея в активе 4 балла. Победа над «Реалом» воодушевила российскую команду, но не позволила ей удержаться в зоне плей-офф. Первые две строчки занимают «Рома» и «Реал», имея преимущество в 2 балла перед армейцами.

Стоит отметить, что все успехи ЦСКА в текущем сезоне связанны исключительно с матчами против середняков или аутсайдеров РПЛ (матч с «Реалом» идет здесь в качестве исключения). Даже битва с чешской «Викторией» получилась в этом плане очень нервной и была буквально спасена во втором тайме. Все это к тому, что у армейцев явно нет собственных игровых козырей, которые позволили бы остановить «Рому» в «Лужниках».

«Рома»


Римский клуб постепенно набирает форму по ходу текущего сезона, возвращаясь на привычные для себя позиции, однако это немного не та «Рома», которая доходила до полуфинала Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

Кто способен вести римлян за собой? Речь, конечно же, об Эдине Джеко, который вместе с Лионелем Месси идет на первом месте в списке лучших снайперов самого престижного клубного турнира в мире, имея на своем счету 5 из 8 мячей (63%) «Ромы» в текущем розыгрыше.

Помимо всего прочего, стоит отметить, что римляне имеют второй результат в Лиге чемпионов по проценту выигранных игровых единоборств (62,8%), так что армейцам придется опасаться стандартов от подопечных Ди Франческо.

Очные встречи

ЦСКА и «Рома» успели сыграть между собой 5 встреч, первые две из которых состоялись еще в рамках 1/16 финала Кубка Кубков сезона 1991/92. Именно тогда армейцы и добыли свою единственную победу над римлянами. У «Ромы» числится три выигрыши. Еще один раз – на групповом этапе ЛЧ сезона 2014/15 в «Лужниках» – была зафиксирована ничья. Кстати, российская команда непременно забивала римлянам в четырех матчах из пяти.

Прогноз

Исторически домашние матчи против «Ромы» у армейцев складываются не так уж и плохо, но последние результаты команды Гончаренко говорят о том, что ЦСКА вряд ли навяжет серьезную борьбу подопечным Ди Франческо. Скорее всего, мы увидим вязкую игру, в которой полузащита «Ромы» все же найдет пару моментов для Джеко, один из которых будет реализован. Единственным серьезным оружием ЦСКА является оборона, но на дворе не РПЛ, так что цифры «7 пропущенных голов в 13 матчах» мало что значат.

Ставка: П2 (1,95)
0
Автор: alvesh83Фото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)