АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.11.2018, 15:00 0
6 ноября в 23:00 по московскому времени на стадионе «Сан Паоло» в итальянском городе Неаполь состоится один из главных матчей групповой стадии Лиги чемпионов сезона 2018/19 между «Наполи» и «ПСЖ».

«Наполи» - «ПСЖ». Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ прошлой битве этих команд была зафиксирована результативная ничья 2:2, которая отодвинула парижан – на минуточку, одного из претендентов на финальную победу – на третье место в группе «С», и в случае потери очков в Неаполи есть вероятность, что Париж и вовсе пролетит мимо плей-офф.

«Наполи»


Групповой этап Лиги чемпионов начался для «Наполи» из рук вон плохо. Команда не смогла обыграть «Црвену Звезду» и практически сразу убедила всех, что максимум этой новой команды Анчелотти – это третье место, за которое еще нужно будет побороться. Однако, победа над «Ливерпулем» и ничья с ПСЖ, которая превратилась в таковую лишь на последних секундах, а до этого счет тоже был победным, перевернула в этой группе все верх дном.

При этом команда все еще имеет скромную статистику, которая свидетельствует о том, что клуб играет в Лиге чемпионов очень сдержано – 3 забитых и два пропущенных гола в трех матчах. Это чуть ли не худший результат топ-команд на групповом этапе. Хотя ни одна команда Анчелотти никогда по-другому и не играла. «Папа Карло» очень быстро отучил своих подопечных от футбола Сарри и поставил длинные передачи, гораздо меньшее количество голевых моментов, однако, оставив при этом результат.

«ПСЖ»


В пятницу «ПСЖ» стал первой клубом в истории топ-5 лиг, который выиграл 12 стартовых встреч чемпионата. Это означает, что подопечные Томаса Тухеля, по сути, выиграли свой внутренний чемпионат и могут спокойно сосредоточиться на выступлениях в главном клубном мировом турнире. Сосредоточенность, кстати, не помешает. На данном этапе парижане выиграли лишь 1 матч в группе, разгромив «Црвену Звезду» и расположились на третьем месте. Теперь любая осечка в ответных битвах против «Ливерпуля» или «Наполи» может стать фатальной.

Благодаря разгрому сербской «Звезды» со счетом 6:1 «Пари-Сен Жермен» вместе с «Барселоной», является самой результативной командой группового этапа Лиги чемпионов, забив 10 голов в 3 встречах. А вот оборона у парижан хромает. Ни одной «сухой» встречи, да еще и 6 пропущенных голов. Подобная статистика не является нормой для одного из претендентов на кубок. Хотя остальных статистические показатели в порядке. Если брать лишь основные, то по ним подопечные Тухеля и вовсе находятся в первой пятерки Лиги чемпионов. Особенно хорошо дела идут с выигранными верховыми единоборствами – 66,7%, лучший показатель на турнире.

Очные противостояния

На позапрошлой неделе «Наполи» был очень близок к тому, чтобы одержать первую победу в официальном матче против «ПСЖ». На данный момент история зафиксировала три матча, между «ПСЖ» и «Наполи», первые из которых случились еще в 1/16 финала Кубка УЕФА в сезоне 1992/93. Тогда неаполитанцы потерпели свое единственное домашнее поражение против французских команд (0:2) и вылетели, сыграв 0:0 в Париже.

Прогноз

В пятничном матче против «Эмполи» в чемпионате «Наполи» хорошенько отработал все то, что будет стоять на первом плане в матче с парижанами, Анчелотти провел успешную ротацию состава, а потому есть повод сказать, что во вторник на поле выйдет свежая команда. Что касается ПСЖ, то они тоже не устали во встрече с «Лиллем», так как соперник особо не сопротивлялся, но все же Тухель использовал силы своих основных исполнителей.

Стоит ли говорить, что очередная потеря очков «ПСЖ» в Лиге чемпионов возможна? Очень даже! Кроме того, есть вероятность, что мы опять получим достаточно результативный матч.

Ставка: тотал 2,5 Б (1,52)
0
Автор: alvesh83Фото: ФК ПСЖ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)