23.10.2018, 23:56 1
При в целом равной игре армейцы крупно проиграли в Риме.

«Рома» разгромила ЦСКА в матче Лиги чемпионовПеред началом встречи многие специалисты отдавали преимущество «Роме». Тут и угроза отставки главного тренера римлян Эусебио Ди Франческо, и отсутствие вратаря армейцев Акинфеева из-за дисквалификации. Однако первый тайм прошел практически в равной борьбе.

Да, небольшое преимущество было у римлян, но именно небольшое. Никак не тянувшее на 2:0. Москвичи нанесли 3 удара в створ за первый тайм — и все три раза Ольсен срывал овации трибун, вытягивая сложные мячи. У «Ромы» было 5 попаданий - и два забитых гола. При этом Помазуна винить абсолютно не в чем: «свои» мячи он взял.

На 30-й минуте затяжная атака (наверное, около 30-ти передач) завершилась тем, что Пеллегрини отдавал пас из вратарской, а Джеко замыкал с метра и по пустым воротам не промахнулся.

Перед самым перерывом Эдин оформил дубль. Де Росси начал атаку, которую продолжил Эль-Шаарави. А Джеко с довольно острого угла пробил под ближнюю штангу - 2:0 с голом «в раздевалку».

А вскоре после того, как команды возобновили игру, босниец поучаствовал и в третьем голе «Ромы» (напомним, во втором туре Лиги чемпионов он оформил хет-трик). Заброс из центрального круга в штрафную, высоченный (193 см) Джеко легко выиграл воздух и головой сбросил мяч назад. А набежавший Ундер подстроился под мяч и с лёта нанес неберущийся удар под перекладину — 3:0.

После этого римляне отдали инициативу и армейцы принялись спасать матч. Они превзошли хозяев во владении мячом (46:54%), нанесли 9 (!) ударов по воротам, подали 6 угловых... Но при этом главной звездой тайма стал, пожалуй, Помазун. Он тянул всё, что летело в створ (а это 7 сэйвов за 45 минут), выбивал мяч с линии, забирал в ногах у форвардов соперника. Поэтому 3:0 — это не вина, а заслуга дублера Игоря Акинфеева. Можно сказать, что если первый тайм следует признать равным, то во втором римляне показали классическую формулу: вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам уже забили, сколько нужно.

Что же, жизнь на этом не заканчивается. ЦСКА всего на 2 очка отстает от лидеров - «Ромы» и «Реала», и ближайший матч (против римлян) должен дать ответ: есть шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов или же стоит сосредоточиться на борьбе за 3-е место, дающее пропуск в турнир рангом ниже. А пока команды готовятся к матчам внутреннего первенства, которые обещают быть непростыми. В воскресенье «волки» едут в Неаполь в гости к «Наполи», армейцы в этот же день примут «Краснодар».

«Рома» - ЦСКА - 3:0

«Рома»: Ольсен, Флоренци, Манолас, Фасио, Сантон, Де Росси (Шик, 81), Н'Зонзи, Ундер (Коларов, 73), Пеллегрини (Кристанте, 68), Эль-Шаарави, Джеко.
Запасные: Миранте, Кристанте, Жезус, Маркано, Дзаниоло.

ЦСКА: Помазун, Фернандес, Магнуссон, Чернов (Хосонов, 57), Бекао, Набабкин, Обляков (Дзагоев, 57), Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Чалов (Нисимура, 90).
Запасные: Кырнац, Ефремов, Гордюшенко, Жамалетдинов.

Голы: Джеко (30; 43), Ундер (50).

Предупреждения: Набабкин (71), Сигурдссон (88).