14.08.2018, 22:24 13
Красно-белые вдесятером не сумели вскрыть оборону греков.

«Спартак» остался без Лиги чемпионов. Москвичи сыграли вничью с ПАОКМосковский «Спартак» расписал мировую с греческим ПАОК. К сожалению, красно-белые оставили своих болельщиков без группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, в Салониках подопечные Массимо Карреры проиграли со счётом 2:3.

Первый опасный момент возник на 8 минуте матча. Прийович опасно выскочил на прострел, но не дотянулся ногой к мячу. Немногим позже Жиго подарил мяч тому же Прийовичу, а форвард греков решил сразу же нанести удар, который из-за спешки оказался лёгким для Максименко.

На 18 минуте Джикия остановил опасную контратаку ПАОК, которая случилась после очередной ошибки на половине красно-белых. А на 26-й, наконец, «пошумел» впереди «Спартак». Фернандо разыграл штрафной мощным навесом, который из-за рикошета от головы греческого защитника превратился в удар в перекладину.

Затем приключилась настоящая беда для команды Карреры. Она осталась в численном меньшинстве. Луис Адриано схлопотал прямую красную карточку на ровном месте, ударив соперника ногой, а потом ещё и локтём в живот. Абсолютно идиотский поступок бразильца в неигровой ситуации.

На 38 минуте Прийович попросту простил «Спартак», не попав в створ ударом головой с метра. Чуть позже чуть не привёз себе гол Комбаров.

В начеле второго тайма Роман Зобнин протащил мяч в штрафную и из-под соперника пробил мимо цели. ПАОК ответил моментом имени Пелькаса – Максименко оказался на высоте. Варда открыть счёт на табло тоже не смог.

На 58 минуте активный Зобнин почти выскочил на свидание с голкипером, но Романа подвела обработка мяча после проникающего паса Глушакова. ПАОК снова нашёл чем ответить – Варда пробил рядом со штангой.

Время неумолимо таяло, а обескровленный «Спартак» никак не мог забить вожделенный гол. Зе Луиш угробил просто отличный выход 3 в 3, затем африканец плохо пробил после прострела Самедова справа. На 71 минуте разочаровал Зобнин, пальнувший слёту на трибуны. «Спартаку» не хватало креативности впереди, перспектвные атаки задыхались ещё на подступах к чужой штрафной. ПАОК периодически жалил сам, но в концовке греки сконцентироровались на разрушении и контроле.

Финальный же штурм у москвичей не получился. Коллектив Рэзвана Луческу шагает дальше, «спартаковцы», в свою очередь, продолжат выступления в Лиге Европы.

Спартак – ПАОК 0:0 (0:0)
Удаление: Адриано, 33.