18.10.2020, 17:29 0
Завершились два матча 13-го тура чемпионата Казахстана.

«Кайрат» упрочил свое лидерство, «Шахтер» уступил «Ордабасы»«Кайрат» из Алматы в номинально гостевом поединке со счетом 4:2 обыграл «Жетысу». Матч начался для команды Алексея Шпилевского с двух пропущенных голов. Но, несмотря на 0:2 на 17-й минуте игры, алматинцы смогли выиграть, совершив камбэк – 4:2. Перевес «Кайрата» над «Жетысу», который завершал поединок вдевятером, мог быть и крупнее, но вначале Вагнер Лав, а затем и Эсеола в середине второго тайма не реализовали пенальти.

В другом матче «Ордабасы» также в выездном поединке выиграл у карагандинского «Шахтера» (1:0), и расположился на третье позиции в таблице.

Лидирует в казахстанской Премьер-лиге «Кайрат», у которого 32 очка после 13 матчей. Второе место у «Астаны», имеющей 21 пункт после 12 игр. 21 очко, но после 13 встреч, и третья позиция в «Ордабасы».

Чемпионат Казахстана. 13-й тур

«Шахтер» Караганда – «Ордабасы» - 0:1
Гол:
Жоау, 74 (0:1).

«Жетысу» - «Кайрат» - 2:4
Голы:
Педро Эуженио, 7 (1:0). Суюмбаев, 17 автогол (2:0). Аймбетов, 30 (2:1). Аймбетов, 56 (2:2). Поляков, 76 (2:3). Усенов, 90+4 (2:4).
На 50-й минуте Вагнер Лав, а на 60-й Эсеола (оба – «Кайрат») не реализовали пенальти.
Удалены: Сапанов, 59; Дарабаев, 90+3 (оба – «Жетысу»).