АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.12.2019, 08:00 0
Алматинцы делали финансово выгодное предложение талантливому вингеру.

Игрок сборной Кыргызстана отказал «Кайрату» ради выступлений в ЕвропеПолузащитник белорусского «Немана» Гулжигит Алыкулов отказался переходить в алматинский «Кайрат», сообщает Football.by.

«У Алыкулова контракт на три года, но в в нем прописана сумма отступных. Он очень качественный игрок, и за ним выстроилась большая очередь клубов – и российских, и европейских. Последнее предложение очень выгодное для него в плане финансов поступило, насколько знаю, из «Кайрата», но он от него отказался. Он хочет играть в Европе.

Это очень умный парень, он знает чего он хочет и, исходя из его менталитета и подхода к футболу, уверен, он добьется многого. К сожалению, нам придется расстаться, но мы довольны тем, что не ошиблись с выбором», – сказал главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

19-летний Алыкулов в завершившемся чемпионате Беларуси провел 23 матча, в которых забил 4 мяча и сделал 4 голевые передачи. В июне нынешнего года футболист дебютировал в первой сборной Кыргызстана, за которую на данный момент провел 6 матчей и забил 2 мяча.
0
Автор: SergФото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)