7.06.2019, 16:55 0
Наставник молодежной сборной Казахстана Александр Москаленко прокомментировал победу подопечных над ровесниками из команды Фарерских островов.

Москаленко: «У нас есть проблемы в плане тактики и физической подготовленности»Напомним, казахстанская молодежь в стартовом поединке квалификации чемпионата Европы 2021 года одержала гостевую победу над фарерцами со счетом 3:1.

«Игра показалась достаточно сложной, несмотря на счет. Она проходила в тяжелых условиях. Мы долго добирались, большая разница часовых поясов, погода - все это наложило свой отпечаток, плюс нехватка европейского опыта. При счете 0:2 наша команда бежала вперед и хотела забить больше, хотя в Европе команды в такой ситуации закрываются, и мяч у них не могут отобрать. Поэтому и получилось, что сопернику удалось забить один гол. К тому же, была нервозная концовка. Благодаря слаженным командным действиям, на 94-й минуте Владиславу Прокопенко удалось забить заключительный гол. На этом результат игры, думаю, был предопределен.

Претензий к самоотдаче игроков нет. Но в плане тактики и физической подготовленности у нас есть проблемы. Высокий темп мы можем выдержать буквально 60 минут. Здесь свою роль играет нехватка практики как в чемпионатах Казахстана, так и международного опыта», - цитирует Москаленко пресс-служба Казахстанской федерации футбола.

Свой следующий матч отбора на Евро-2021 сборная Казахстана U-21 проведет с одногодками из Черногории. Мачт состоится в гостях – в Подгорице – в ночь с 11 на 12 июня.