АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.11.2018, 18:53 0
Самат Смаков поделился планами относительно решения финансовых вопросов в клубе, собственником которого он недавно стал.

Гендиректор «Актобе»: «Хотим за два года вывести долги клуба в ноль»На специально созванной пресс-конференции многих интересовал вопрос наличия необходимой суммы денег у Смакова для приобретения прав на «Актобе».

«Откуда у меня деньги? Все-таки я за двадцать один год карьеры, наверное, не кукурузу охранял, а в футбол играл, зарабатывал... Все думают, что я приобрел клуб за 108 миллионов тенге сразу. На самом деле эта сумма погашается в течение семи лет. На сегодняшний момент мы только внесли перед торгами 15 миллионов, а остальные должны будем погасить в течение семи лет», - цитирует Смакова Sport.kz.

Для нынешнего «Актобе» весьма болезненным является вопрос погашения имеющихся финансовых задолженностей. Как заверил Смаков, работа над этим уже ведется.

«Поскольку мы купили клуб, теперь они [долги] легли на нас. Мы уже составляем график погашения долгов. Долг огромный - сумму назвать не могу, она действительно очень большая. Но мы сами себе поставили задачу: в течение двух лет рассчитаться со всеми и вывести клуб в ноль по долгам», - заявил Самат Смаков.

Напомним, чемпионат Казахстана 2018 года «Актобе» завершил на 7 позиции в турнирной таблице, набрав в 33 матчах 42 очка.
0
Автор: SharadkinФото: Sports.kz

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)