АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.05.2023, 12:27 0
Туринцам было непросто.

Аллегри оценил уходящий сезон для «Ювентуса»Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оценил уходящий сезон для туринского клуба.

«Это был невероятный сезон, мы должны с честью завершить его в Удине. Никому не пожелаю провести такой год, когда очки то забирают, то возвращают, то снова забирают.

Сезон аномальный, это всем очевидно. Люди говорят о нашем провале, но мы все равно набрали 69 очков, несмотря на все происходящее. Мы должны этим гордиться и быть благодарны игрокам. Если бы не события за пределами поля, мы бы попали в Лигу чемпионов.

Жаль об этом говорить, но наш сезон был завершен в Севилье. В этот момент у нас иссякла ментальная энергия. После игры с «Удинезе» нам нужно спокойно все проанализировать. У нас есть отличный фундамент, нельзя все вычеркивать. Это была бы главная ошибка – избавиться от этого фундамента, пытаясь построить будущее «Ювентуса».

Я надеюсь главным образом на то, что до 20 августа нам объяснят, на сколько очков мы оштрафованы, а не будут отнимать их и возвращать. Когда я вернулся в «Ювентус», я знал, что побеждать будет тяжело, я не такой глупец, чтобы считать иначе. Если бы я хотел побеждать, я бы пошел в другое место. Я вернулся потому, что эта семья и клуб во мне нуждались.

Есть команды, которые 6 лет не попадают в топ-4. На поле мы завоевали 3-е место, мы играли в полуфинале Лиги Европы и Кубка Италии. Футбол дает, футбол забирает, прямо как жизнь. Мы станем только сильнее. Но некоторые команды попали в ЛЧ лишь потому, что у нас забрали 10 очков. Все с этим согласны?

И давайте не путать амбиции со способностями. «Юве» всегда должен стремиться побеждать, но есть и другие клубы. У нас было 9 отличных лет, но последние 3 сезона мы не выигрываем», – сказал специалист в интервью DAZN.

В настоящее время «Ювентус» занимает 7-е место в турнирной таблице Серии А. Последний матч сезона «бьянконери» проведут 4 июня на выезде против «Удинезе».
0
Автор: SergeФото: Ювентус

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)