АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.05.2023, 08:40 0
Миланское дерби в рамках полуфинала ЛЧ.

«Милан» – «Интер». 10.05.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ среду, 10 мая, состоится первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором «Милан» примет «Интер». Команды встретятся на стадионе «Сан-Сиро», вместимостью 82 995 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников испанский арбитр Хесус Хиль Мансано.

«Милан»

Свой путь в плей-офф Лиги чемпионов «Милан» начал с «Тоттенхэма». «Россонери» прошли «шпор» в 1/8 финала (1:0, 0:0), а в четвертьфинале одолели «Наполи» (1:0, 1:1). В турнирной таблице Серии А «красно-черные» занимают 5-е место. Попаданию в зону ЛЧ «Милану» препятствует как раз «Интер», отставание от которого составляет 2 очка. В последнем на данный момент матче подопечные Стефано Пиоли обыграли «Лацио» со счетом 2:0. В лазарете у «россонери» находится форвард Златан Ибрагимович. Вингер Рафаэл Леау под вопросом на предстоящий поединок.

«Интер»

Для «Интера» плей-офф Лиги чемпионов начался с «Порту». «Нерадзурри» прошли «драконов» в 1/8 финала (1:0, 0:0), а в четвертьфинале одолели «Бенфику» (2:0, 3:3). В Серии А «черно-синие» выдали серию из четырех подряд побед, благодаря чему поднялись на 4-е место в турнирной таблице и вернулись в зону ЛЧ. В последнем на данный момент матче подопечные Симоне Индзаги обыграли «Рому» со счетом 2:0. В списке травмированных у «Интера» защитник Милан Шкриньяр и хавбек Робин Госенс.

Статистика встреч

«Интер» и «Милан» встречались между собой 190 раз. На счету «нерадзурри» 72 победы, у «россонери» 60 викторий. Еще 58 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Интер» и «Милан» встречались уже 3 раза. В первом круге Серии А победили «красно-черные» (3:2), во втором – «черно-синие» (1:0). Миланское дерби состоялось также в рамках Суперкубка Италии. «Нерадзурри» разгромили соседей со счетом 3:0 и выиграли титул.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Интер» фаворитом данного поединка. С этим можно согласиться, поскольку концовку сезона «нерадзурри» проводят лучше. Но вряд ли матч будет слишком результативным, учитывая, настолько важен этот матч для обеих команд.

Ставка: Победа «Интера» в один гол или ничья (коэф. 1,80).
0
Автор: SergeФото: Милан

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)