АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.09.2021, 14:11 0
Римское дерби во всей красе.

«Лацио» - «Рома». 26.09.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИталииВ воскресенье, 26 сентября, на стадионе «Олимпико» в Риме вместимостью 72 698 зрителей в рамках матча шестого тура итальянской Серии А состоится местное дерби между «Лацио» и «Ромой». Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени.

«Лацио»

«Орлы» начали текущий сезон с двух побед над «Эмполи» и «Специей», однако дальше что-то пошло не так. Следующие три игры бело-голубые выиграть не смогли. Сначала римлян уступили «Милану», а затем сыграли вничью с «Кальяри» и «Торино». В итоге подопечные Маурицио Сарри имеют в своем активе восемь очков и идут на седьмом месте. Думается, что в этом сезоне «Лацио» также будет бороться за попадание в четверку сильнейших.

Также лациале уже стартовали в еврокубках. Они провели поединок первого тура группового этапа Лиги Европы против «Галатасарая» и минимально проиграли туркам. В их группе еще находятся «Марсель» и «Локомотив», поэтому занять первые два места будет не так уж и просто.

В лазарете «Лацио» продолжает находиться Бобби Адеканьи. Также под большим вопросом участие в этой встрече Маттиа Цакканьи. Все остальные в строю и могут выйти на поле.

«Рома»

Желто-красные начали сезон гораздо лучше. С приходом Жозе Моуринью результаты команды заметно улучшились. Римская команда провела пять матчей в Серии, четыре из которых выиграла. «Волки» одолели «Фиорентину», «Салернитану», «Сассуоло» и «Удинезе». Было и одно поражение от «Верона», что и отразилось на текущем положении дел команды. «Рома» с 12-ю очками занимает четвертое место в турнирной таблице.

Подопечные Моуринью также начали свой путь в Лиге конференций. Сначала желто-красные дважды победили и прошли «Трабзонспор» в квалификации турнира, а затем разгромили софийский ЦСКА уже в группе. Также в квартете с этими командами находятся «Заря» и «Буде-Глимт». «Рома» является не только фаворитом группы, но и одним из главных претендентов на общую победу в турнире.

Продолжает восстанавливаться от травмы Леонардо Спинаццола. Под вопросом участие в игре Тэмми Абрахама и Матиаса Виньи.

Очные встречи

Римское дерби радовало глаз болельщиков уже 176 раз. «Рома» одержала 66 побед, на счету «Лацио» 47 викторий. Еще 63 игры завершались ничейными исходами. Разница мячей – 219:174 в пользу «Ромы».

Прогноз на матч

Букмекеры считают равными шансы соперников на победу. На виктории «Лацио» и «Ромы» выставлен одинаковый коэффициент 2,67. Ничья котируется в 3,60.

Римское дерби – это всегда интересно и неуступчиво, поэтому поставим на ничью.

Ставка: Х (3,60).
+1
Автор: SerSnopФото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)