АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.01.2021, 14:22 0
Кто окажется сильнее в римском дерби?

«Лацио» – «Рома». 15.01.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИталииВ пятницу, 15 января, состоится матч 18-го тура чемпионата Италии, в котором «Лацио» номинально примет «Рому». Команды встретятся в Риме на стадионе «Олимпико», вместительностью 72 698 человек. Соперников рассудит арбитр Даниэле Орсато. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по мск.

«Лацио»

«Бьянкочелести» не лучшим образом начали сезон, поэтому сейчас занимают только 8-е место в турнирной таблице Серии А. В последних шести матчах «Лацио» сыграл вничью с «Беневенто» и «Дженоа», уступил «Милану», а также обыграл «Наполи», «Фиорентину» и «Парму». «Орлы» выиграли 2 последних поединка, в которых пропустили только 1 гол, что оставляет им хорошие шансы в римском дерби.

В состав «бьянкочелести» вернулись форвард Хоакин Корреа и полузащитник Сенад Лулич. Но капитан «Лацио» не играл почти год, поэтому вряд ли получит серьезные минуты в дерби. В лазарете «орлов» остаются полузащитники Мохамед Фарес и Данило Катальди.

«Рома»

Команда Паулу Фонсеки пока выглядит увереннее, чем коллектив Симоне Индзаги. В настоящее время «Рома» занимает 3-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от впереди идущего «Интера» всего на 3 очка. В последних шести матчах «волки» сыграли вничью с «нерадзурри», потерпели разгромное поражение от «Аталанты», но при этом обыграли «Торино», «Кальяри», «Сампдорию» и «Кротоне».

У «Ромы» идет неплохая серия без поражений, которая насчитывает уже 4 тура. В лазарете у римлян остаются голкипер Антонио Миранте, правый фулбек Давиде Сантон и полузащитник Николо Дзаньоло. При этом в состав команды вернулся вингер Педро, который пропустил последние 3 матча «волков».

Статистика встреч

«Лацио» и «Рома» встречались между собой 154 раза. На счету «бьянкочелести» 39 побед, у «орлов» 55 викторий. Еще 60 раз команды играли между собой вничью. В прошлом сезоне римское дерби дважды закончилось с одинаковым счетом – 1:1. В кампании 2018/19 команды обменялись победами (3:0 и 3:1).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Рому» фаворитом римского дерби. «Волки» действительно смотрятся убедительнее, чем «орлы». Но однозначного фаворита в таком противостоянии быть не может, что показали матчи между этими соперниками в прошлом сезоне. Поэтому ожидаем боевое, но не слишком насыщенные голами противостояние.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,17).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)