10.01.2021, 14:25 0
Стенограмма поединка 17-го тура итальянской Серии А.

«Рома» – «Интер» – 2:2. Текстовая трансляция матчаИтальянская Серия А. 17-й тур.

«Рома» – «Интер» - 2:2

Голы: Пеллегрини, 17, Манчини, 87 – Шкриниар, 56, Хакими, 63

Предупреждения: Смоллинг, 45+1, Манчини, 65, Вильяр, 76 – Лукаку, 42, Бастони, 67, Перишич, 90+5

«Рома»: Пау Лопес – Манчини, Смоллинг, Ибаньес – Спинаццола (Б. Перес, 73), Верету (Кристанте, 79), Вильяр, Карсдроп – Мхитарян, Пеллегрини – Джеко (Майораль, 88).

Запасные: Фарелли, Фусато, Жезус, Кумбулла, К. Перес, Диавара, Рубен, Подгореану.

«Интер»: Ханданович – Бастони, де Врей, Шкриниар – Дармиан (Янг, 33), Видаль (Гальярдини, 81), Брозович, Барелла, Хакими (Коларов, 81) – Мартинес (Перишич, 77), Лукаку.

Запасные: Паделли, Раду, Санчес, Сенси, Раноккья, Эриксен.

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия).

90+5 мин. Перишич сбил у своей штрафной Мхитаряна. Желтая.
90+2 мин. Пеллегрини сфолил против Бастони у технической зоны.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, пять минут.
88 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Майораль вышел на поле вместо Джеко.
87 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Манчини головой завершил подачу Вильяра с правого фланга на ближний угол вратарской!
86 мин. МОМЕНТ! Удар из центра штрафной от Коларова был блокирован, после чего Занданович отразил удар Манчини с правого фланга штрафной!
83 мин. МОМЕНТ! Кристанте решился на дальний удар, но Ханданович уверенно перевел мяч на угловой!
81 мин. ЗАМЕНЫ У ИНТЕРА. Коларов сменил Хакиими, а вместо травмированного Видаля вышел Гальярдини.
79 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Кристанте вышел вместо Верету.
77 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Вместо Мартинеса на поле вышел Перишич.
76 мин. Вильяр опасно пошел в подкат против Видаля в центре поля. Желтая.
74 мин. МОМЕНТ! Хакими сбил Мхитаряна сразу после удара Генриха над перекладиной из левого фланга штрафной!
73 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Бруно Перес вышел вместо Спинаццолы.
70 мин. Подачи Мхитаряна и Спинаццолы с левого фланга до Джеко так и не дошли.
67 мин. Желтая для Бастони, который дернул за футболку Смоллинга в левом фланге обороны.
65 мин. За отмашку в центре поля от Мартинеса был предупрежден Манчини.
63 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хакими решил с левой ноги пробить из правого фланга штрафной! Мяч, рикошетом от перекладины у левой девятки, оказался в сетке!
62 мин. Позиционное владение от Интера в центре поля.
60 мин. Бастони грубым образом врезался в корпус Пеллегрини в центре поля.
57 мин. МОМЕНТ! Хакими с правого фланга штрафной решил бить в ближний, но Пау среагировал!
56 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Подача углового с правого фланга от Брозовича пришлась точно на голову Шкриниару в центре штрафной!
52 мин. МОМЕНТ! Мартинес замыкал прострел с левого фланга от Лукаку, но пробил прямиком в корпус Пау, который раскинулся, защищая ворота!
50 мин. МОМЕНТ! Видаль бить с левого фланга штрафной не стал, покатил на Лаутаро, тот тоже поскромничал, а вот Брозович запустил мяч над перекладиной следом!
47 мин. МОМЕНТ! Удар головой от Лукаку в завершении подачи с левого фланга от Янга отправил мяч в сторону от правой штанги!
46 мин. Хакими исполнил неточную подачу с правого фланга в район дальней штанги.

45+2 мин. Барелла с левого фланга исполнял подачу, но Лукаку в ее завершении нанес неудачный удар головой.
45+1 мин. Смоллинг руками придержал за корпус Лукаку во время рывка бельгийца правым флангом. Еще одна карточка.
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.
42 мин. Жесткий подкат от Лукаку против Смоллинга на чужой половине. На желтую.
39 мин. Гол Лаутаро отменен! В оффсайд ему давал скидку головой в центр штрафной Лукаку.
36 мин. ОПАСНО! Лаутаро головой замыкал подачу с левого фланга, но направил мяч выше ворот!
33 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Янг вышел вместо травмированного Дармиана.
32 мин. Только вернулся Дармиан, и уже вновь на газоне.
30 мин. Грубая игра со стороны Верету вывела из игры Дармиана.
28 мин. ОПАСНО! Видалю дали пространство перед чужой штрафной, а он возьми, да и пробей с носка! В сторону от правой штанги пошел мяч!
26 мин. Подача с левого фланга от Спинаццолы до Джеко так и не дошла.
23 мин. МОМЕНТ! Плотный удар от Верету со средней дистанции перед чужой штрафной завершился сейвом от Хандановича!
21 мин. Накладка против Брозовича со стороны Мхитаряна у центральной линии.
19 мин. Интер попытался ответить сразу, но потерял мяч в простой ситуации Мартинес.
17 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Резкая передача с левого фланга атаки от Мхитаряна нашла перед чужой штрафной Пеллегрини, которому затем удался точный удар в левый нижний угол!
14 мин. МОМЕНТ! Прекрасный сейв от Пау из-под перекладины, в отражении удара головой от Лукаку с близкой дистанции!
13 мин. МОМЕНТ! Хакими вывел Лаутаро в правый фланг чужой штрафной, после чего форвард пробил с острого угла в ближний. Справился Пау!
11 мин. Мелкий пас от обеих команд. Без моментов.
9 мин. Карсдроп попытался прострелить/пробить с правого фланга штрафной. Неопасно.
8 мин. Рома владела мячом, пока Вильяр с трудом поднимался на ноги в центре поля. Пауза не понадобилась.
7 мин. Заброс от Верету в переднюю линию из центрального круга был поспешным.
4 мин. Шкриниар в правом фланге обороны остановил проход Спинаццолы.
2 мин. Смоллинг успешно выступил на перехвате прострела Лаутаро с правого фланга.
1 мин. Рома начала в активном прессинге не чужой половине.

В воскресенье, 10-го января, состоится поединок 17-го тура итальянской Серии А, в котором сразятся римская «Рома» и миланский «Интер». Матч пройдет в Риме (Италия), на поле стадиона «Стадио Олимпико», начало в 12:30 (CET).

«Милан» в прошлом туре впервые в текущем розыгрыше Серии А дал слабину, что сразу же вселило надежду в сердца его ближайших преследователей. Скорее всего, подопечные Конте серьезно корили себя после неожиданного поражения от генуэзской «Сампдории» (1:2), ведь уже в скором времени узнали результат матча «россонери». «Змеи» теперь вынуждены будут ждать новой возможности взойти на трон, но, для начала, им бы впору было разобраться с собственным «хвостом» в виде «Ромы», которой удается показывать хороший футбол на стыке 2020 и 2021 годов.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Рома» – «Интер».