30.01.2019, 22:14 11
«Фиалки» вслед за «Миланом» вышли в полуфинал Коппа Италия.

«Фиорентина» унизила «Рому» в четвертьфинале Кубка ИталииВ среду вечером на «Артемио Франки» случился настоящий голепад. «Фиорентина» в рамках 1/4 финала принимала «Рому» и за 90 минут игры отгрузила римлянам аж семь (!) мячей. Столичной команды хватило лишь на гол престижа.

Первый хет-трик в нынешнем сезоне записал на свой счет Федерико Кьеза. Дублем отметился Джованни Симеоне. Не ушел с поля без гола и Луис Муриэль, забивший четыре мяча в первых четырех матчах за команду.

В полуфинале соперником «Фиорентины» станет победитель матча «Ювентус» – «Аталанта».

Кубок Италии. 1/4 финала

«Фиорентина» – «Рома» – 7:1
Голы:
Кьеза, 7 (1:0), Кьеза, 18 (2:0), Коларов, 28 (2:1), Муриэль, 33 (3:1), Бенасси, 66 (4:1), Кьеза, 74 (5:1), Симеоне, 79 (6:1), Симеоне, 89 (7:1).