23.09.2018, 18:08 1
Римские клубы провели матчи в чемпионате.

«Рома» проиграла «Болонье», «Лацио» разгромил «Дженоа»В пятом туре Серии А «Болонья» на своей арене принимала «Рому». Неудачи римского клуба продолжились. Хозяева поля показали отличную игру. На 36 минуте Матьелло классно разобрался на правом фланге и нанёс результативный удар в дальний угол ворот.

После перерыва «Роме» не удалось отыграться. На 59 минуте «джалоросси» провалились в обороне. Сантандер выскочил на свидание с кипером и удвоил перевес «Болоньи». Хозяева одержали победу.

«Лацио» в родных стенах встречался с «Дженоа». Римский клуб провёл хороший матч. В первом тайме хозяева дважды поразили ворота гостей, отличились Кайседо и Иммобиле. В дебюте второго тайма «Дженоа» сократил отставание усилиями Пёнтека, но «Лацио» забил ещё два мяча. В составе римлян отличились Милинкович-Савич и Иммобиле, который оформил дубль.

Болонья – Рома – 2:0 (1:0)
Голы: Матьелло, 36 (1:0), Сантандер, 59 (2:0)

Лацио – Дженоа – 4:1 (2:0)
Голы: Кайседо, 7 (1:0), Иммобиле, 23 (2:0), Пёнтек, 46 (2:1), Милинкович-Савич, 53 (3:1), Иммобиле, 89 (4:1)