9.04.2013, 01:22 0
«Лацио» в меньшинстве удержал ничейный результат на «Олимпико». 1:1 – в целом, закономерный результат.

Ничья в римском дербиЦентральный матч 31-го тура в Серии А можно охарактеризовать несколькими словами: борьба, борьба, кругом борьба. Порой, в игре преобладала грубость, но все же зрители увидели красивый футбол.

Хозяева поля очень активно начали встречу. Завладели мячом и достаточно напористо наседали на ворота «Лацио». Гости же, отстояв стартовый натиск оппонента, забили в ходе контратаки. Эрнанес нанес прицельный удар с левой ноги прямо в «девятку» - 1:0. Кстати, Эрнанес мог стать настоящим героем встречи, если бы в начале второго тайма сумел забить с 11-метровой отметки, но игрок сборной Бразилии промазал.

Через 10 минут Эрнанес превратился в антигероя «орлов», скосив в штрафной площади боснийца Пьянича. Приговор в исполнение привел капитан «волков» Франческо Тотти – 1:1.

На 69-й минуте подопечные Владимира Петковича и вовсе остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Джузеппе Бьява. Несмотря на численное преимущество, хозяева поля не смогли еще раз распечатать ворота Федерико Маркетти, хотя моменты для этого у дружины Аурелио Андреаццоли были.

После римского дерби «Лацио» поднялся на одну строчку выше, и теперь занимает 5-е место. «Рома» по-прежнему располагается на 7-й позиции.

«Рома» - «Лацио» 1:1