АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.04.2013, 18:40 1
Сегодня на «Олимпико» в 22:00 по московскому времени начнется, пожалуй, самое принципиальное дерби в Италии: «Рома» примет «Лацио».

Анонс. «Рома» - «Лацио»: Дерби делла КапиталеВозможно, матч «Фиорентины» с «Миланом» был и важнее в этом туре, если взглянуть на турнирную составляющую, однако римское дерби есть римское дерби, которое приковывает внимание не только в Италии, но и за ее пределами. «Лацио» и «Рома» ведут борьбу за место, позволяющее на следующий сезон представлять страну в Лиги Европы. «Орлы» и «волки» вряд ли смогут зацепить за третью позицию, которая дает право выступать осенью в ЛЧ. «Бело-голубые» на данный момент занимают 6-ю строчку в турнирной таблице, а их сегодняшний оппонент наступает им на пятки, расположившись на 7-й позиции.

«Рома» неплохо выглядела в весенней части Серии А, где подопечные Аурелио Андреаццоли, сменившего на посту главного тренера Зденека Земана, одержали четыре победы кряду, однако в последнем туре «волки» были полностью переиграны в гостевой встрече футболистами «Палермо» - 0:2. При этом стоит отметить, что целиком и полностью провалилась защитная линия «Ромы», которая при новом наставнике вроде бы обрела стабильность.

Анонс. «Рома» - «Лацио»: Дерби делла Капитале«Лацио» долгое время шел в тройке призеров, однако в последнее время «орлы» сбавили обороты, и скатились на 6-е место. Возможно, подобное произошло в связи с тем, что Владимир Петкович вынужден разрываться на два фронта: Серию А и Лигу Европы, где «Лацио» дошел до четвертьфинальной стадии. Столичное дерби аккурат вписалось в противостояние «Лацио» на евроарене с «Фенербахче». На неделе «орлы» проиграли туркам в гостях – 0:2.

За последние шесть с половиной сезонов команды провели между собой 14 матчей, в которых 7 раз побеждала «Рома», 6 встреч закончились в пользу «Лацио» и лишь однажды «волки» и «орлы» не выявили сильнейшего. Последние три матча выиграл «Лацио», однако в сегодняшнем поединке фаворитом считается «Рома», которая и посвежее будет, и постабильнее в последнее время. «Лацио» проиграл три из четырех последних встреч. Конечно, дерби – это особенный матч, не похожий не на один другой, однако уж слишком уставшими выглядят «орлы».

Кадровый вопрос

Анонс. «Рома» - «Лацио»: Дерби делла Капитале«Рома» практически не испытывает серьезных кадровых проблем. В лазарете находится Федерико Бальдзаретти, но справедливости ради стоит отметить, что в последнее время футболист не так часто выходил в стартовом составе.

У «Лацио» точно не сыграют Освальдо и Пирис, которые отбывают дисквалификацию. После поражения от «Фенербахче» в тренировочном процессе не принимает участие Эдерсон, у которого опухоль на лодыжке. Есть и хорошие новости у Владимира Петковича, ведь в строй вернулись Клозе, Маури и Флоккари, что, несомненно, не может не радовать балканского специалиста.

Матч «Рома» - «Лацио» доверено судить арбитру Паоло Сильвио Маццонели из Бергамо. Противостояние римских команд вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!
+2
Автор: Мелека ВладимирФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)