АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.03.2023, 18:34 0
Источник раскрыл детали.

Абрамович тайно финансировал «Витесс»Стало известно, что Роман Абрамович тайно финансировал «Витесс».

The Guardian со ссылкой на слитые документы сообщает, что бывший владелец «Челси» сначала тайно участвовал в поглощении футбольного клуба из Нидерландов, а после этого продолжал финансировать его.

Документы, на которые опирается The Guardian, говорят о по меньшей мере 117 млн евро тайного финансирования для поглощения «Витесса», которое проходило через ряд компаний, зарегистрированных в непрозрачных офшорных налоговых гаванях.

Подозрения в связях Абрамовича и «Витесса» сохранялись и в дальнейшем, поскольку «Челси» использовал арнемский клуб, который выступает в Эредивизии, в качестве клуба-партнёра: здесь набирались игровой практики футболисты, не подходившие синим в тот момент. Многие игроки «Челси» прошли через аренду в «Витессе» в 2010-х годах, в частности, игрок сборной Сербии Неманья Матич и нынешняя звезда лондонцев и сборной Англии Мейсон Маунт.

Оставались вопросы к «Витессу» у нидерландской ассоциации и после ухода Жордании в 2013 году, поскольку к руководству клубом пришел другой соратник Абрамовича, российский бизнесмен Александр Чигиринский.

Отметим, что правила УЕФА запрещают клубам, выступающим в одном турнире под эгидой организации, иметь один и тот же источник финансирования.
+1
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)