18.01.2016, 01:05 2
Чемпион Нидерландов обыграл «Фейеноорд».

ПСВ и «Аякс» начали второй круг с победПосле почти месячного перерыва в минувшие выходные возобновился чемпионат Нидерландов. Главным матчем 18-го тура стала встреча между «Фейеноордом» и ПСВ, победу в которой отпраздновал действующий чемпион страны. Своё преимущество подопечные Филиппа Коку добыли во втором тайме. На 49-й минуте Морено отличился после розыгрыша стандарта, вовремя подоспев на дальнюю штангу после передачи Перейро. За семь минут до конца игры «Фейеноорду» удалось было забить, но судьи отменили гол. И почти тут же Нарсинг забил и второй гол своей команды, сняв все вопросы по исходу матча.

«Аякс» также начал второй с победы, обыграв в Гааге местный АДО. Единственный гол матча был забит в середине первого тайма, когда Джоэл Велтман сделал отличную передачу на Амина Юнеса, который ворвался в штрафную, подработал мяч, после чего переиграл Мартина Хансена. «Аякс» сохраняет первую строчку, опережая ПСВ на три очка. А вот «Фейеноорд» отстал уже на восемь очков. На четвёртое место вышел «Витесс», который обыграл в гостях «Камбюр» и воспользовался пощёчиной, которую получил в пятницу «Эраклес», проигравший «Твенте» со счётом 0:4.

«Фейеноорд» - ПСВ 0:2 (0:0)