30.03.2019, 19:26 0
Смена лидера в Бундеслиге.

«Бавария» потеряла очки с «Фрайбургом», «Боруссия» дожала «Вольфсбург»Нико Ковач рискует лишиться должности. В очередном туре чемпионата Германии «Бавария» довольствовалась ничьей с «Фрайбургом». Гости усилиями лучшего снайпера лиги Роберта Левандовски (для поляка это гол № 199 в Бундеслиге) оперативно отыграли пропущенный на 132-й секунде мяч, после чего полтора тайма тщетно пытались отличиться еще раз. Но матч так и завершился – 1:1, и этим воспользовалась дортмундская «Боруссия», дважды забившая «Вольфсбургу» под занавес встречи.

Теперь у Дортмунда 63 очка, у «Баварии» – 61. На третье место сегодня мог вернуться Гладбах, но он в Дюссельдорфе проиграл «Фортуне» (трижды пропустив к 16-й минуте) и не сумел догнать «Лейпциг».