12.08.2018, 23:19 1
Мюнхенцы уничтожили своих оппонентов.

Хет-трик Роберта Левандовски приносит «Баварии» Суперкубок ГерманииМюнхенская «Бавария» взяла очередной Суперкубок Германии, не оставив шансов «Айнтрахту» из Франкфурта в матче за почетный трофей.

Команды начали в невысоком темпе, никто не изъявил желания форсировать события. «Бавария» спокойно контролировала мяч, а футболисты «Айнтрахта» максимально плотно расположились на своей половине поля. Впрочем, нули на табло «Коммерцбанк-Арены» продержались не очень долго. На 21-й минуте Джошуа Киммих подключился к атаке на правой бровке и выполнил роскошную диагональную передачу на угол вратарской. Там Роберт Левандовски безупречно выполнил свою работу, оставив не у дел защитника и аккуратно переправив мяч в сетку ворот «орлов».

Через пять минут польский бомбардир сделал дубль, воспользовавшись неудачной игрой кипера «Айнтрахта» Фредерика Рённова на выходе. Ассист себе в актив записал Арьен Роббен.

В добавленное к первому тайму время у франкфуртцев был неплохой шанс сократить отставание в счёте, но мастер стандартов Джонатан Де Гузман бездарно исполнил штрафной удар с 19 метров, попав в стенку. Первый тайм закончился для «Айнтрахта» с нулём в графе «удары в створ».

После перерыва «Бавария» не собиралась почивать на лаврах и продолжала создавать момент за моментом. На 54-й минуте Левандовски оформил хет-трик. На этот раз «привозом» отличился Хасебе, обрезавший свою команду передачей аккурат на Арьена Роббена. Опытнейший голландец отпасовал на Левандовски и Роберт с линии штрафной площади мощным ударом третий раз поразил ворота франкфуртцев.

Но и этого «Баварии» показалось мало. В оставшееся время в избиении «Айнтрахта» успели поучаствовать вышедший на замену Кингсли Коман и Тьяго Алькантара.

Айнтрахт – Бавария 0:5 (0:2)
Голы: Левандовски, 21 (0:1); Левандовски, 26 (0:2); Левандовски, 54 (0:3), Коман, 63 (0:4); Алькантара, 85 (0:5).