18.04.2021, 15:55 3
На поле «Парк де Пренс» завершился поединок 33 тура чемпионата Франции.

«ПСЖ» с трудом не сломил дома сопротивление «Сент-Этьена»77 минут в матче сохранялся стартовый паритет, хотя предпочтительнее смотрелись хозяева. Однако не они, а гости первыми добились успеха – отличился Буанга. Впрочем, радость голу сильно расслабила игроков «Сент-Этьена», так как уже через минуту Мбаппе статус-кво восстановил – 1:1.

На волне успеха на 87 минуте игроки «ПСЖ» получили право на пенальти, который реализовал Мбаппе. В компенсированное же время цели достиг удар Амума, на что хозяева еще успели ответить голом Икарди. 3:2.

В таблице чемпионата Франции «ПСЖ» занимает 2 место, имея 69 очков. «Сент-Этьен» на 13 позиции с 40 пунктами. Лидирует «Лилль», у которого 70 очков.

Чемпионат Франции. 33-й тур

«ПСЖ» - «Сент-Этьен» - 3:2
Голы:
Буанга, 78 (0:1). Мбаппе, 79 (1:1). Мбаппе, 87 пенальти (2:1). Амума, 90+2 (2:2). Икарди, 90+6 (3:2).
«ПСЖ»: Рико, Флоренци (Дагба, 77), Керер, Баккер, Кимпембе, Данилу Перейра, Сарабия (Ди Мария, 67), Рафинья (Верратти, 67), Эррера, Кин (Икарди, 68), Мбаппе.
«Сент-Этьен»: Грин, Сиссе, Дебюши (Муэффек, 56), Трауко (Аби, 89), Мукуди, Неу Нупа, Юссуф (Норден, 46), Монне-Паке (Буанга, 46), Камара, Амума, Хазри (Аушиш, 68).