АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.06.2022, 15:39 0
Обсуждаются и другие изменения в футболе.

Правило пяти замен утверждено на постоянной основеНа состоявшемся в Дохе общем собрании членов Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) было решено утвердить на постоянной основе правило пяти замен по ходу матча. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Также было решено увеличить максимальное количество футболистов в запасе на матч – с 12 до 15 по усмотрению организатора соревнований.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос проявления неуважения к судьям и их безопасности. Участники согласились разработать инициативы для решения этой проблемы, включая возможные испытания с нательными камерами арбитров.

Также в Дохе обсудили проводимые испытания замен из-за сотрясения мозга (продлили до августа 2023 года, чтобы собрать достаточно данных для принятия научно обоснованного решения) и возможные альтернативы офсайду.

Участники собрания обсудили другие возможные нововведения, которые сейчас тестируются: объяснение определенных судейских решений во время матча, потенциально более справедливый подсчет игрового времени и введение мяча в игру ногами из аута. ФИФА и IFAB контролируют этот процесс.
0
Автор: SergeФото: Твиттер
Теги ФИФА

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)