АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.06.2020, 08:34 0
Стало известно имя и должность человека, который дал инициативу принятию решения о расформировании клуба из Павлодара.

Назван инициатор закрытия павлодарского «Иртыша»Meta-ratings.kz утверждает, что идею руководству региона о закрытии ФК дал российский функционер Дмитрий Васильев, работавший до апреля этого года в структуре «Иртыша» в должности генерального менеджера. 49-летний специалист выступил с такой печальной для клуба и команды инициативой, так как посчитал, что такое решение станет оптимальным выходом из той сложной ситуации, в которой «Иртыш» оказался.

Сообщается, что во время работы Васильевым в павлодарском клубе средства, выделенные спонсором – компанией ERG – на заработную плату легионеров, были использованы на другие цели. А ввиду того, что иностранцы не могли рассчитывать на деньги из областного бюджета, это поставило «Иртыш» перед решением сложной задачи. Исходя из этого, и было принято решение о закрытии ФК.

Напомним, Васильев ранее проходил обвиняемым по подозрению в присвоении и растрате вверенного чужого имущества в бытность им руководителем ФК «Актобе». В частности, его заподозрили в незаконной выплате денежных премий футболистам, на что из бюджета Актюбинской области было потрачено более 240 млн тенге (почти 600 тыс долларов).
0
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)